Плохие поступки Чендлера, Джо и Росса из «Друзей», за которые их ругают фанаты

Вспоминаем самые непростительные поступки мужской половины «Друзей».
Марина Яковлева
|
31 Августа 2022
кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Культовый ситком «Друзья» прекрасен тем, что показывает нам не идеализированных персонажей, а людей со своими минусами и плюсами. Сегодня мы поговорим о дурных поступках Чендлера, Джо и Росса, которые вызывают у многих фанатов возмущение и негодование. Спойлер — Росс просто вне конкуренции.

За что ругают Чендлера

кадр из сериала «Друзья», 1994 —  фото
«Друзья», 1994
Фото: кадр из сериала

Чендлер высмеивал Джо за вязание и ношение стильной сумки, а Росса — за использование пудры. Сейчас это называют токсичной маскулинностью, то есть слепым следованием стереотипам о «настоящем мужчине».

Вместе с Джо Чендлер безответственно оставил Бена в автобусе: ухлестывая за красотками, парни забыли про ребенка. Более того, в бюро находок они выбирали Бена наугад из двух детей, потому что не помнили, как он выглядит.

Чендлер испугался и решил сбежать от Моники в день их свадьбы. Без комментариев.

«Друзья», 1994 – 2004 кадр из сериала
«Друзья», 1994 – 2004
Фото: кадр из сериала

Чендлер расстался со своей подружкой из лагеря после того, как она набрала вес. Объяснить этот поступок можно разве что его юностью и ограниченностью взглядов.

Чендлер начал отношения с Кейти втайне от Джо, который с ней встречался. Сначала нужно было обсудить ситуацию с другом и рассказать о своих чувствах к девушке.

Вместе с Рейчел он съел чизкейк соседки снизу, доставленный им по ошибке.

А еще Чендлер заснул прямо на премьере фильма с Джо, хотя лучшему другу было важно услышать его мнение.

За что ругают Джо

кадр из сериала «Друзья», 1994 фото
«Друзья», 1994
Фото: кадр из сериала

Джо плохо сдерживал свою похоть, вечно бросал на девушек сальные взгляды и рассматривал их не как личность, а как объект для удовлетворения своих секс-потребностей.

Джо не делится едой — это правило должны были зарубить на носу все окружающие, в том числе девушка, которая во время свидания имела неосторожность взять картошку фри из его тарелки.

А помните, как Джо выбросил деревянную ногу своей подружки в камин и от испуга убежал?

кадр из сериала «Друзья», 1994 —  фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

То, как Джо иногда поступал с девушками, вообще достойно порицания. Он сбегал наутро после свидания, почти никогда не перезванивал, а спустя месяцы даже не помнил имен тех, с кем однажды провел ночь.

И напоследок: Джо отнял игрушку у ребенка. Когда новорожденная Эмма плакала, он на время дал ей своего пингвина Хагси, чтобы девочка успокоилась. Рейчел решила, что это милый подарок ее дочке от дяди Джо. Но тот так не считал, вел себя, как обиженный ребенок, и продумал план по возвращению Хагси себе.

За что ругают Росса

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Мы добрались до Росса — на первый взгляд застенчивого, милого и отчаянно влюбленного. На деле же этот персонаж не так прост, как кажется.

Он снял хоум-видео с Рейчел и отказался его удалять. Запись была сделана случайно, но когда Росс обнаружил ее у себя на кассете, он не стал ее удалять и не рассказал о ней Рейчел. Довольно подлый поступок.

Росс солгал Рейчел о расторжении брака, который они заключили в Лас-Вегасе. По закону он оставался на ней женат, о чем она была не в курсе. Причина — Россу не хотелось разводиться в третий раз.

Росс был настолько неуверен в Рейчел, что завалил ее подарками на работе, чтобы коллеги знали, что у нее есть парень. Среди подарков была и большая открытка с его фотографией.

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Встречаясь с 20-летней студенткой Элизабет, неуверенный в себе Росс без приглашения присоединился к ней и ее друзьям во время летних каникул, чтобы следить, верна ли она ему. Также он осуждал ее купальник, который называл крошечным. У современных женщин такие действия вызвали бы неоднозначную реакцию.

Росс пытался поцеловать свою привлекательную двоюродную сестру, чем сильно ее напугал. Кэсси относилась к нему исключительно как к брату. Свое поведение Росс объяснил тем, что у него давно не было секса.

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Он попросил Рейчел уволить идеальную няню только потому, что это был мужчина. Сэнди оказался настолько добрым и чувствительным, что Россу было неловко. И он не верил, что мужчина способен справиться с обязанностями няни.

Росс согласился на требование Эмили больше никогда не видеться с Рейчел.

Россу не нравилось, что его сын Бен играет с куклой Барби вместо «игрушек для мальчиков». Сексизм чистой воды.

Росс расстался с девушкой из-за ее прически. Когда Бонни по совету Рейчел решила побриться налысо, он ее бросил.

кадр из сериала «Друзья», 1994 — 2004 фото
«Друзья», 1994 — 2004
Фото: кадр из сериала

Росс убедил Рейчел отказаться от работы мечты. Рейчел предложили шикарную должность в Париже, где она хотела начать новую жизнь. В последний момент Росс убедил ее остаться — она сошла с самолета и вернулась домой. Сложно сказать, как это повлияло на ее самореализацию и личное счастье, но Росс в этой ситуации руководствовался собственным эгоизмом.

Что касается того случая, когда Рейчел объявила о перерыве в отношениях, и Росс тем же вечером переспал с другой девушкой, мы отдельно разбирали данный эпизод вместе с психологом в этой статье.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог