Павел Табаков получил удар на дне рождения

Актеру стало плохо во время съемок нового фэнтези «Ампир V».
Инна Фомина
|
27 Марта 2022
Павел Табаков с Таисией Радченко
С Таисией Радченко, сыгравшей вампиршу
Фото: предоставлено кинокомпанией «Квадрат»

Актеру стало плохо на собственном дне рождения. «Я был одет в кожаные штаны, теплый свитер и длинную кожаную жилетку. А на улице — страшная жара. Вот и случился тепловой удар», — рассказал Павел. В этом наряде он отмечал не реальный день рождения, а снимался — в первой для себя такой масштабной главной роли. В фэнтези «Ампир V» герой Табакова — грузчик Рома Шторкин. Он попадает в новую для себя реальность, где люди — лишь питательная среда для касты вампиров, управляющих человечеством с помощью технологий контроля мыслей. В этом мире юноша становится своим и получает имя Рама Второй.

Федор Бондарчук
Федору Бондарчуку досталась роль профессора Калдавашкина из общества садовников
Фото: предоставлено кинокомпанией «Квадрат»

Виктор Гинзбург уже экранизировал роман Виктора Пелевина «Gene­ration П», а теперь перенес на экран продолжение истории. Причем писатель доверил режиссеру написание сценария. «Это сатира на современное общество, где правят красота, деньги и кровь. Фильм стирает всякие границы между фантазией и реальностью», — говорит Гинзбург. Работа над картиной заняла несколько лет, начиная с написания сценария и тщательнейшего кастинга.

Марина Зудина и Павел Табаков
Марина Зудина и Павел Табаков сыграли мать и сына
Фото: предоставлено кинокомпанией «Квадрат»

Исполнителя на роль прожженного циника Митры искали даже среди звезд эстрады. В итоге режиссер выбрал рэпера Oxxxymiron. Главную женскую роль Геры сыграла дебютантка Таисия Радченко, лицо которой Гинзбург заметил в заставке к телешоу. А роль матери Ромы-Рамы режиссер предложил реальной маме Павла Табакова! «Виктор Львович пришел на спектакль в МХТ, в котором я играю выпивающую женщину, — улыбается Марина Зудина. — Ему это показалось убедительным, и он предложил мне роль дамы, у которой тоже есть такая слабость…»

Игорь Жижикин, Павел Табаков и Максим Дрозд
Рама (Павел Табаков, в центре) с вампирами Бальдром (Игорь Жижикин, слева) и Иеговой (Максим Дрозд)
Фото: предоставлено кинокомпанией «Квадрат»

«Гинзбург контролирует весь процесс от начала и до конца, — подчеркнул Игорь Жижикин. — Он скрупулезен до того, что иногда заставляет психовать. Но это хорошо!» Съемки шли так долго, что в картине успели запечатлеть заброшенный цех Люблинского литейно-механического завода, снесенный затем для строительства жилья. «Фильм — очень московская история, — поясняет режиссер. — Город — один из персонажей, через него раскрывается мир вампиров».

Владимир Долинский
Владимир Долинский в образе главного вампира, банкира Энлиля
Фото: предоставлено кинокомпанией «Квадрат»

На экране появятся Арбат и ГУМ, Патриаршие пруды и Центральные бани. Дом главного героя снимали в особняке Морозовых, в «Аптекарском огороде» воссоздали Берлин 1945 года. А над масштабными визуальными эффектами в сериале работали около десяти студий со всего мира.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог