От Гермионы до Зачарованных: какая ты ведьма из кино и сериалов по знаку зодиака

Шуточный киногороскоп для всех поклонников фэнтези.
Марина Яковлева
|
09 Марта 2023
Сериал Зачарованные втроем фото
Фото: © Supplied by FilmStills.net / www.FilmStills.net / globallookpress.com

Астрологическую подборку для наших читателей составила таролог Саона.

Овен — Нэнси Даунс, «Колдовство»

кадр из фильма «Колдовство», 1996 фото
«Колдовство», 1996
Фото: кадр из фильма

Телец — Тиа Дальма, «Пираты Карибского моря»

кадр из фильма «Пираты Карибского моря: На краю света», 2007 фото
«Пираты Карибского моря: На краю света», 2007
Фото: кадр из фильма

В фильме «Пираты Карибского моря: На краю света» Тиа Дальма явилась на борт «Черной жемчужины», чтобы найти свою любовь из прошлого — Дэйви Джонса. Впоследствии выясняется, что на самом деле эта героиня — морская богиня Калипсо, и она идеально выражает характер Тельца. Представители этого знака — сильные и чувственные, с яростным настроем и решимостью внутри. Они упорны и никогда не сдаются, даже если им потребуются годы для достижения своих целей.

Близнецы — Мадам Мим из мультфильма «Меч в камне»

кадр из мультфильма «Меч в камне», 1963
«Меч в камне», 1963
Фото: кадр из мультфильма

Близнецы — это страстные и творческие личности, известные своей переменчивостью. Единственная причина, по которой они часто меняют свое мнение, заключается в том, что они готовы быстро адаптироваться к новым ситуациям.

Мадам Мим, как и многие Близнецы, склонна к двойственности — например, из старушки она умеет превращаться в молодую красотку. Но она использует многие из своих черт Близнецов подлыми способами. Она — враг Мерлина из «Меча в камне», и ее действия направлены на то, чтобы усложнить его жизнь, а не обогатить свою собственную.

Рак — Мисти Дэй, «Американская история ужасов» + Глинда, «Волшебник страны Оз»

кадр из сериала «Американская история ужасов», 2011 — 2022 фото
«Американская история ужасов», 2011 — 2022
Фото: кадр из сериала
кадр из фильма «Волшебник страны Оз», 1939 фото
«Волшебник страны Оз», 1939
Фото: кадр из фильма

Многих ведьм можно встретить в сезоне «Шабаш» сериала «Американская история ужасов». Одну из них — Мисти Дэй — можно отождествлять с Раками. Представители этого знака обладают интуицией и эмпатией, что очень похоже на характер этой ведьмы-хиппи.

Может показаться, что у Мисти Дэй и Глинды из «Волшебника страны Оз» не так уж много общего. В конце концов, Мисти застряла в личном аду, снова и снова наблюдая, как препарируют лягушек, а Глинда путешествует по стране Оз в волшебном пузыре, и все ей поклоняются. Однако обе волшебницы самоотверженно заботятся о других. Возможно, Глинда не может помочь всем, кому хочет, но у нее есть Дороти, на которую можно положиться.

Лев — Злая ведьма Запада, «Волшебник страны Оз» + Элейн Паркс, «Ведьма любви»

кадр из фильма «Волшебник страны Оз», 1939 фото
«Волшебник страны Оз», 1939
Фото: кадр из фильма
кадр из фильма «Ведьма любви», 2016 фото
«Ведьма любви», 2016
Фото: кадр из фильма

Неотъемлемые характеристики этого знака — артистичность и самоуверенность. В «Волшебнике страны Оз» Злая ведьма Запада врывается в дом, пугает людей, угрожает, а потом тает в воде. Ну чем не королева драмы? Львы, как правило, не злодействуют намеренно, но ради утешения собственного эго и банального развлечения способны на самые сумасшедшие поступки.

Элейн Паркс из «Ведьмы любви» также соответствует этой характеристике. Элейн так сильно хочет быть любимой и стать центром чьего-то мира, что обращается к магии, дабы это устроить.

Дева — Салли Оуэнс «Практическая магия» + Гермиона Грейнджер, «Гарри Поттер»

кадр из фильма «Практическая магия», 1998 фото
«Практическая магия», 1998
Фото: кадр из фильма
кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса», 2007 фото
«Гарри Поттер и Орден Феникса», 2007
Фото: кадр из фильма

Дева — знак верный и нежный, вдумчивый и осторожный. Киноведьма с такими чертами — это Салли Оуэнс, героиня Сандры Баллок в фильме «Практическая магия», которая с крайней осторожностью использует свои способности.

Гермиона Грейнджер — одна из немногих ведьм из фильмов и сериалов, чей знак зодиака известен зрителям благодаря книжному первоисточнику. Во вселенной «Гарри Поттера» она канонически является Девой. Ее перфекционизм, организованность, стремление всегда иметь план и забота о друзьях делают ее хрестоматийной Девой.

Весы — Бонни Беннет, «Дневники вампира» + Мэри Сандерсон, «Фокус-покус»

кадр из сериала «Дневники вампира», 2009 — 2017 фото
«Дневники вампира», 2009 — 2017
Фото: кадр из сериала
кадр из фильма «Фокус-покус», 1993 фото
«Фокус-покус», 1993
Фото: кадр из фильма

Главную ведьму из «Дневников вампира» зовут Бонни Беннетт — она из тех, кто ценит справедливость и проявляет осторожность и изящество, когда выставляет свои силы напоказ. Это похоже на представителей знака Весы.

Если Бонни — это объективность и баланс, то Мэри Сандерсон из «Фокуса-покуса» проводит большую часть своего времени, являясь миротворцем и голосом разума для своих сестер. Бонни заботится о мире, а Мэри — о своей семье, и обе они — Весы.

Скорпион — Уинифред Сандерсон, «Фокус-покус»

кадр из фильма «Фокус-покус», 1993 фото
«Фокус-покус», 1993
Фото: кадр из фильма

Настоящий ведьминский знак — Скорпион: его представители страстны, упрямы, хитры и бесстрашны, многие из них интересуются мистикой и эзотерикой. Легко было бы отнести всех сестер Сандерсон в фильме «Фокус-покус» к знаку Скорпиона, поскольку все они, казалось бы, хотят в жизни одного и того же. Но все же мотивы у них разные. Настоящий Скорпион из этой троицы из 90-х — Уинифред. Именно она ставит цели перед сестрами и агрессивно добивается того, чего хочет.

Стрелец — Саманта Стивенс, «Моя жена меня приворожила»

кадр из сериала «Моя жена меня приворожила», 1964 — 1972 фото
«Моя жена меня приворожила», 1964 — 1972
Фото: кадр из сериала

Стрельца можно описать как оптимиста и весельчака. Саманта Стивенс всегда остается позитивной и шутит, несмотря на то, что муж не всегда одобряет ее ремесло, а мать не одобряет ее мужа. Но Саманта никого не слушает и сама выбирает свой путь, так же как каждый Стрелец жаждет быть свободным от правил.

Козерог — Сабрина Спеллман, «Леденящие душу приключения Сабрины» + Пайпер Холливелл, «Зачарованные»

кадр из сериала «Леденящие душу приключения Сабрины», 2018 — 2020
«Леденящие душу приключения Сабрины», 2018 — 2020
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Зачарованные», 1998 — 2006 фото
«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала

Козероги обладают независимым характером, они волевые и напористые. Олицетворением Козерога была бы Сабрина Спеллман из сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» — от обычной жизни в школе до более захватывающей в Академии магии она показывает, насколько умна и одарена.

Козерог считается одним из самых амбициозных знаков. В то время как Сабрина демонстрирует свои амбиции и верность семье, Пайпер Холливелл из сериала «Зачарованные» проявляет навыки лидера, управляя, а затем, в конце концов, открывая свой собственный бизнес. Она также берет на себя ответственность за заботу о сестрах — как младших, так и старшей.

Водолей — Великая Верховная Ведьма, «Ведьмы»

кадр из фильма «Ведьмы», 1989 фото
«Ведьмы», 1989
Фото: кадр из фильма

Водолея можно описать как бескомпромиссный и самый оригинальный знак. Водолеи похожи на Великую Верховную Ведьму из фильма «Ведьмы». Сыгранная Анжеликой Хьюстон в оригинале и Энн Хэтэуэй в ремейке, эта властная и сильная героиня не позволяет никому и ничему встать у нее на пути. Она использует свою харизму, чтобы вести за собой других и попытаться избавить мир от надоедливых маленьких детей.

Рыбы — Фиби Холливелл, «Зачарованные» + Ванда Максимофф из вселенной Marvel

кадр из сериала «Зачарованные», 1998 — 2006 фото
«Зачарованные», 1998 — 2006
Фото: кадр из сериала
кадр из сериала «Ванда/Вижн», 2021 фото
«Ванда/Вижн», 2021
Фото: кадр из сериала

Рыбы — знак, который чаще всего ассоциируется с мечтателями. Его представителей можно считать самыми романтичными, но Рыбы часто рискуют потеряться в собственных фантазиях.

Они мыслят нестандартно, чтобы добиться желаемого. Хотя на первый взгляд Ванда и Фиби кажутся очень разными, они обе мечтают о любви и семье. В то время как Фиби не раз обращалась к темной стороне, чтобы осуществить свои желания, Ванда готова уничтожить целые вселенные, чтобы воплотить свои мечты в жизнь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астма и круп: педиатр о том, почему ОРВИ у детей нужно лечить с врачом
«Простуда у ребенка проходит сама за неделю, можно даже не лечить», — такое мнение часто можно услышать от пап и мам. Максимум терапии — это теплое питье и жаропонижающее. Но немногие родители задумываются, что обычная ОРВИ может вызвать серьезные осложнения у ребенка. Причем не всегда они проявляются сразу, например, как отит или синусит.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог