На НТВ выходит драма «10 дней до весны»

В основу сценария детективной драмы «10 дней до весны», показ которой стартует на НТВ, легли...
10 марта 2024
Александр Голубев. Фото
Александр Голубев
Фото: предоставлены пресс-службой НТВ

В основу сценария детективной драмы «10 дней до весны», показ которой стартует на НТВ, легли реальные события недавней истории, когда определилось будущее Крыма и он вновь стал частью России. Главных героев сериала в 90-е годы обстоятельства развели по разным городам и даже странам. 

Карина Андоленко с Анной Поповой
Героиня Карины Андоленко сделает все, чтобы объединить свою семью. С Анной Поповой, сыгравшей бесстрашную тележурналистку
Фото: предоставлены пресс-службой НТВ

А в 2014 году два брата — замкомандира симферопольского «Беркута» Николай (Александр Голубев), московский хирург Андрей (Петр Рыков) — и их сестра, преподаватель гимназии Наталья (Карина Андоленко), приезжают в Крым на похороны отца. Между ними разгорается конфликт по поводу «родового гнезда» — дома на берегу моря. А параллельно на полуострове начинается «Крымская весна». 

Петр Рыков
Старший брат (Петр Рыков) давно потерял связь с родным домом
Фото: предоставлены пресс-службой НТВ
Александр Доронин и Михаил Богдасаров. Фото
Александр Доронин и Михаил Богдасаров
Фото: предоставлены пресс-службой НТВ

«В нашей истории мы в меньшей степени хотели затрагивать проблему геополитического противостояния и в большей степени хотели рассказать историю простых людей, — уточняет режиссер Ким Дружинин. — У нас была очень обширная география съемок. В основном мы снимали все в Ставропольском крае — Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Железноводске и других местах. Это потрясающие локации, которые, я считаю, даже сами крымчане кое-где могут перепутать с родными краями».

Смотрите сериал «10 дней до весны» на НТВ в 20:00 с 11 марта.

События на видео
1,5 млн на салаты и экотропу: как ярославская школа №68 научила учеников читать этикетки и полюбить тимьян
В ярославской школе №68 теперь пахнет не только мелом и школьной столовой, но и мятой, тимьяном и базиликом. Ученики на переменах спешат не в буфет за слойкой, а на собственную экотропу «Здоровое дыхание», чтобы проверить, как подрастает их «чайный» цветник. Этот необычный для обычной школы ландшафтный проект стал возможен после грандиозной победы во всероссийской «Здоровой олимпиаде» и получения гранта в 1,5 миллиона рублей. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая