Какая ты героиня советского кино по знаку зодиака

Женские персонажи советских фильмов такие разные! Разбираемся, каким знакам зодиака соответствуют их уникальные характеры.
Мирелла Гасанова
|
21 Сентября 2022
«Ирония судьбы, или С легким паром!», 1975; «Служебный роман», 1977; «Иван Васильевич меняет профессию», 1973
Фото: кадры из фильмов

Астрологическую подборку для наших читателей составила ясновидящая и биоэнерготерапевт Мирелла Гасанова. Делитесь в комментариях, какая советская киногероиня досталась вам!

Овен: Тося из фильма «Девчата»

«Девчата», реж. Юрий Чулюкин, фото
«Девчата», 1962
Фото: кадр из фильма

Телец: Зина из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 фото
«Иван Васильевич меняет профессию», 1973
Фото: кадр из фильма

Тельцы отлично разбираются в моде и являются магнитами для успешных мужчин. Однако они очень преданы своей семье и ни за что не променяют чудаковатого супруга на известного режиссера. Но даже самых идеальных Тельцов иногда тянет устроить скандал.

Близнецы: Лидочка из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

кадр из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1965 фото
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1965
Фото: кадр из фильма

Стоит только Близнецам выбежать на улицу, игриво помахивая сумочкой, как самые впечатлительные парни влюбляются в них с первого взгляда. Вы сражаете противоположный пол своей привлекательностью и «воздушностью», а также милой манерой общения. Ко всему прочему, Близнецы еще и большие умницы — обязательно сдадут все экзамены на «отлично». А еще они выглядят «вечными студентками» — такими же юными и задорными.

Рак: Вера из фильма «Влюблен по собственному желанию»

кадр из фильма «Влюблен по собственному желанию», 1983 фото
«Влюблен по собственному желанию», 1983
Фото: кадр из фильма

Являясь очень жалостливыми особами, дамы-Раки готовы взять на перевоспитание фирменных бездельников. Более того, они с легкостью влюбят в себя напыщенного пижона, причем против воли самого мужчины. Все получится само собой, и в этом и заключается талант серьезного и строгого Рака — обаять, сбить с толку и покорить суровое мужское сердце своей заботой.

Лев: Анастасия из фильма «Гардемарины, вперед!»

кадр из фильма «Гардемарины, вперед!», 1987 фото
«Гардемарины, вперед!», 1987
Фото: кадр из фильма

Царственные особы рождены для того, чтобы покорять и властвовать. Все, что они делают, происходит очень изящно и грациозно. Ради Льва мужчины готовы скакать сотни верст по глухим лесам и изнывать от страсти. В этом и заключается ваша неповторимая магия.

Дева: Людмила Прокофьевна из фильма «Служебный роман»

«Служебный роман», реж. Эльдар Рязанов, фото
«Служебный роман», 1977
Фото: кадр из фильма

Никто не ведает, что однажды «наша мымра» может превратиться из гадкого утенка в настоящего лебедя. Что может сподвигнуть такого ответственного трудоголика, как Дева, на проявление высоких чувств? Конечно, скромный парень в очках, который окажется очень милым и очень хорошим человеком. Правда, иногда строгая Дева может терять контроль над собой и от избытка чувств плеваться водой в лицо бедолаге.

Весы: Надя из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

«Ирония судьбы, или С легким паром!», реж. Эльдар Рязанов, фото
«Ирония судьбы, или С легким паром!», 1975
Фото: кадр из фильма

Умница, красавица и, конечно, хорошая учительница — иногда даже такой правильный человек может отказаться от привычного комфорта и внять голосу своего сердца. И пусть сначала вы будете сомневаться в собственных эмоциях, но в итоге полетите на крыльях любви за тем самым человеком. Ведь самое главное для Весов — это внутренняя гармония.

Скорпион: Диана из фильма «Собака на сене»

кадр из фильма «Собака на сене», 1977 фото
«Собака на сене», 1977
Фото: кадр из фильма

Иногда даже на своенравных и дерзких графинь находит большое и светлое чувство. Но природное упрямство и высокомерие не позволяют Скорпионам сдаваться без боя. Они скрывают свои чувства, изводят вторую половинку и мучаются ревностью, ведь не графское это дело — общаться с простолюдинами. Хорошо, что иногда в дело вмешивается удачный случай и Скорпионам сильно везет.

Стрелец: Шурочка из фильма «Гусарская баллада»

Юрий Яковлев и Лариса Голубкина. Вся правда о съемках фильма Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Смотреть фильм онлайн. Интересные факты, фото
«Гусарская баллада», 1962
Фото: кадр из фильма

Переодеться в парня и отправиться на войну — это как раз в духе типичного Стрельца. Разумеется, вы можете поставить на место любого мужчину, включая зарвавшегося поручика. В этом и заключается удивительный и дерзкий нрав Стрельцов. Для таких смелых дам нет ничего невозможного.

Козерог: Катерина из фильма «Москва слезам не верит»

кадр из фильма «Москва слезам не верит», 1979 фото
«Москва слезам не верит», 1979
Фото: кадр из фильма

Этой даме под силу все: испытать любовное разочарование, в одиночку растить дочку и стать большим начальником. И пусть потом к ней придут с повинной головой и будут робко смотреть в глаза, дама-Козерог с присущим ей хладнокровием проявит снисхождение и позволит себе милосердие. А вот от настоящего сильного мужского плеча вы не откажетесь и правильно сделаете.

Водолей: Анна Сергеевна из фильма «Бриллиантовая рука»

кадр из фильма «Бриллиантовая рука», 1969 фото
«Бриллиантовая рука», 1969
Фото: кадр из фильма

Коварная, но очаровательная, милая, но с двойными стандартами — это все про женщину-Водолея. Она соблазняет своим шармом и сводит с ума хитрым взором, а еще легко подставит мужчину ради собственной выгоды. Однако обаятельная интриганка ни за что не признается в своих темных дельцах и обязательно скажет: «Не виноватая я!».

Рыбы: Ассоль из фильма «Алые паруса»

кадр из фильма «Алые паруса», 1961 фото
«Алые паруса», 1961
Фото: кадр из фильма

Мечтательные Рыбы пойдут вслед за своим счастьем, не обращая внимания на насмешки окружающих людей. Они всегда верят в чудо, и последнее обязательно случится. Удивительные и добрые Рыбы непременно дождутся своего Грея, потому что умеют не терять надежду.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог