
Выживать среди кровожадных хищников и голодать придется Михаилу в первобытной комедии «жЫЫЫзнь», премьера которой состоится на днях на телеканале ТНТ. Ведь он играет Вождя древнего племени, расположившегося на вечно пасмурном берегу большой реки. Герою Галустяна приходится непросто: он старается скрасить жизнь соплеменников и отвлечь их от ужасных реалий окружающего мира, но Вождь бессилен — ему катастрофически не хватает зрелости и опыта.

К тому же на солнечном берегу реки давно поселилось более развитое племя «придурков» во главе с Вождихой (Светлана Ходченкова) — туда и сбегает один из соплеменников Вождя, не выдержав ежедневных тягот существования. Ко всеобщему удивлению, его там не убивают, а дают жилье и знакомят с красивой женщиной. И теперь обитатели пасмурного берега стали стремиться в племя «придурков». Но ждет ли их там лучшая жизнь или это просто красивая картинка? «В этом сериале я не такой комик, каким всегда меня привык видеть зритель, — рассказал Михаил Галустян. — До этого я играл очень эстрадно, а в этом сериале «арку героя» должен был пронести от первой до последней серии!»

«В центре сюжета — на первый взгляд бессмысленная, но безумно увлекательная обыденность первобытного племени и их слегка наивного, инфантильного Вождя. Невзирая на окружающий беспросветный кошмар, он изо дня в день стремится сделать жизнь своих людей чуточку ярче и веселее, — рассказывает шоураннер проекта Эмиль Никогосян. — В сериале удивительно гармонично сочетаются остроумие, глупость, любовь, абсурдность и трогательность. Это история о хороших, добрых людях, пребывающих в поисках любви, понимания и счастья…» В сериале также заняты Борис Дергачев, Петр Скворцов, Андрей Федорцов и другие звезды.
Смотрите комедию «жЫЫЫзнь» на ТНТ с 14 октября в 20:00.