Cтильные образы героинь сериала «И просто так»

Вместе с нашим модным экспертом разбираем наряды Кэрри Брэдшоу и других персонажей проекта.
Наз Маер
|
28 Января 2022
«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала

Долгожданная перезагрузка сериала «Секс в большом городе» под названием «И просто так…» возвращает Кэрри Брэдшоу и компанию в нью-йоркскую историю о любви, дружбе и моде. Саманта, ее четвертая подруга наряду с Шарлоттой и Мирандой, уехала работать за океан, хотя по ней очень скучают и зрители, и персонажи. Лучший друг Кэрри Стэнфорд Блэтч, любитель ярких костюмов и очков, стал изюминкой нового сезона, так как это последнее появление на экране Вилли Гарсона в образе любимого персонажа — актер скончался в сентябре.

Премьера первых девяти эпизодов сериала состоялась: в сети вовсю обсуждают его неожиданные сюжетные повороты и предстоящий финал, знакомые лица, новых персонажей и, конечно же, одежду. Для такого сериала, как «Секс в большом городе», картинка не менее важна, чем сюжет.

Наш фэшн-эксперт, модельер Наз Маер, конечно же, не мог пропустить выход такого проекта. Он оценил стиль персонажей сериала и поделился с нами своим мнением.

«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала
Фото: LEGION-MEDIA

Еще в июне прошлого года команда шоу была замечена в процессе съемок на улицах Нью-Йорка, тогда поклонники и начали препарировать костюмы звезд. Платье демократичного фаст-фэшн бренда Forever 21, в которое стилисты нарядили Кэрри, заставило фанатов вести дискуссии об этичности использования одежды из масс-маркета (видимо, в связи с его неэкологичностью). Не меньше шума наделал и способ стилизации — макси-платье было надето поверх синей рубашки на пуговицах, с сумкой Balenciaga и туфлями на платформе. Поклонники увидели в этом несоответствие с характером героини, поскольку она всегда была иконой люкса, и с презрением соединяли «Кэрри Брэдшоу» и «Forever 21» в одном предложении.

«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала
«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала

Но Кэрри всегда была известна своими покупками на распродажах в перерывах между походами в Manolo Blahnik, так что, возможно, это то, к чему стремились Молли Роджерс и Дэнни Сантьяго — новая команда стилистов шоу. Они заменили Патрисию Филд, стилиста оригинального шоу, успех которого — ее заслуга.

Теперь, когда сериал вышел, фанатам стало ясно, что Роджерс сосредоточилась на возвращении к прошлым образам с помощью ностальгических ссылок, используя архивные костюмы сериала. Она связывает заветные эпизоды сериала с сегодняшним днем, напоминая зрителям о долгом путешествии, которое они прошли вместе с героями. Так, Кэрри надевает свои синие свадебные туфли из первого фильма «Секс в большом городе» на концерт дочери Шарлотты Лили в Манхэттенской музыкальной школе.

«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала
«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала

Ее фиолетовая сумка Fendi Baguette Bag с пайетками в стиле нулевых тоже обрела новую жизнь, так как ее украли в третьем сезоне. Похоже, Кэрри все-таки удалось ее вернуть.

«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала

Шоу по-прежнему сосредоточено на стиле подруг, но на этот раз на новом этапе их жизни. Миранда спорит с Шарлоттой из-за своих неокрашенных волос, а Кэрри по-прежнему бегает по Манхэттену в туфлях на высоченных каблуках.

кадр из сериала «И просто так», 2021 фото
«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала

Шарлотта даже поссорилась со своей дочерью Роуз, которая отказалась надеть пышное цветочное платье Oscar de la Renta на фортепианный концерт сестры. Никогда не стоит заставлять скейтбордистку поколения Z облачаться в кукольное платье, иначе она наденет его с c футболкой, кедами и вязаной шапкой-ушанкой (очень остроумный и удачный ход).

«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала
«И просто так», 2021
Фото: кадр из сериала

Финал шоу, несомненно, покажет еще несколько противоречивых и захватывающих образов. Если что-то и можно сказать наверняка о знакомой истории, отягощенной потерями и трагедией, так это то, что героини все еще остаются иконами стиля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог