«Бивису и Баттхеду» — 30 лет: 7 лучших серий мультсериала

Смотрите наш видеоролик к юбилею первого сезона проекта.
кадр из мультсериала «Бивис и Баттхед», 1993 фото
«Бивис и Баттхед», 1993
Фото: кадр из мультсериала

Американский мультсериал для взрослых «Бивис и Баттхед», созданный Майком Джаджем, — это история двух придурковатых подростков-бездельников, которые живут в Техасе в вымышленном городке Хайленд. Бивис и Баттхед отрицают традиционные ценности, по-идиотски шутят, глумятся над всем и всеми и убеждены, что «без телика жизнь — отстой».

Туповатые тинейджеры, которых интересуют только «телки, чипсы и телевизор», стали скандальным символом молодежи 90-х. Шоу имело огромный успех у подростков, которые разглядели в нем продвинутый юмор и сатиру на поколение.

Кстати, во многом благодаря именно этому мультсериалу в отечественный сленг вошли слова «отстой», «вставляет», «плющит» и «колбасит».

Проект стал одним из самых популярных шоу в истории телеканала MTV. Он выходил на экраны 18 лет — с 1993-го по 2011-й годы, всего было создано 8 сезонов. В марте мультсериал отпраздновал 30-летие.

К юбилею премьерного сезона отобрали для вас в нашем видеоролике 7 лучших серий культового телешоу по версии 7ДнейКино.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог