Аль Пачино — 83: лучшие роли актера в одном видео

По случаю дня рождения актера предлагаем поближе познакомиться с его творчеством. В нашем видеоролике — Аль Пачино сквозь года: с конца 60-х до наших дней.
Святослав Бирючин
|
25 Апреля 2023

25 апреля лауреату «Оскара» исполняется 83 года. Аль Пачино — один из голливудских актеров, который стал легендой при жизни, а его имя превратилось в нарицательное.

Он прославился ролями гангстеров — криминальные амплуа всю жизнь достаются Пачино благодаря брутальной внешности «плохого парня». За свою карьеру, охватывающую более пяти десятилетий, актер был удостоен множества наград и номинаций, включая премию «Оскар», пять «Золотых глобусов», две «Эмми» и две «Тони». «Оскар» он получил за лучшую мужскую роль в драме «Запах женщины», где сыграл слепого полковника в отставке, решившего побаловать себя последней роскошной поездкой в Нью-Йорк.

При этом Аль Пачино еще целых семь раз был номинирован на золотую статуэтку — в том числе за культовую роль Майкла Карлеоне в первой и второй части «Крестного отца».Среди других выдающихся работ Пачино — картины «Лицо со шрамом», «Адвокат дьявола», «Схватка», «Путь Карлито», «Ирландец».

По случаю дня рождения актера предлагаем поближе познакомиться с его творчеством. В нашем видеоролике — Аль Пачино сквозь года: с конца 60-х до наших дней.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог