Ольга Анохина: «Как найти хорошую работу»

«От безобразного скандала было паршиво на душе. Давно… Да нет, никогда они так не ругались! Софья...
Ольга Анохина
|
11 Июля 2019
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«От безобразного скандала было паршиво на душе. Давно… Да нет, никогда они так не ругались! Софья устало потерла виски. Когда все это началось? Женщина хмыкнула, она прекрасно знала когда, только совершенно не представляла, что с этим делать и, главное, как жить дальше».

«Ямного раз видела это: этот взгляд в пол, ссутуленные плечи, потухшие глаза... Всему виной неурядицы в семье, именно они лишают воли, радости, творчества. Именно глупые бытовые скандалы вгоняют в депрессию. Причины их разнятся, не отличается только внешний вид женщин, пришедших с семейными бедами. «Муж скандалит?» — спросила я. Соня тяжело вздохнула и кивнула. «Не знаю, что делать. И самое печальное, Ольга Михайловна, что началось это, когда у нас материальное положение наладилось…»

Три года назад, когда грянул кризис, с работой стало очень плохо. Тяжело даже в столице, что уж говорить о маленьких городах. Муж Софьи Александр совсем приуныл. Сначала в компании, где он трудился, стали задерживать зарплату, а потом и вовсе объявили о сокращении. «Ты прорвешься, — утешала мужа Соня. — Ты же прекрасный специалист, тебя точно не сократят!» Но она ошибалась: сократили весь отдел целиком. Генеральный директор пафосно объявил, что компьютерщики на постоянной основе в фирме — это бред и прошлый век, можно приглашать раз в полгода специалистов со стороны и прекрасно себя чувствовать. «Ничего, — утешала Соня. — Если у вашего шефа такая идея возникла, значит, и у руководства других компаний тоже. Так что будешь разовыми заказами получать не меньше».

«Первое время, Ольга Михайловна, Саша пытался. Но разовых заказов оказалось очень мало, к тому же платили за них копейки. У меня в это время тоже объявили сокращение. Самое интересное, что именно в это тяжелое время скандалов практически не было. Муж сам стал меня утешать, мол, прорвемся, не переживай. Он уверен был, что меня сократят. В моем отделе, а работала я юристом, было переполнение, штат был непомерно раздут… Но только меня, напротив, повысили до начальника отдела. Я была на седьмом небе от счастья: теперь зарплаты с лихвой хватало, чтобы жить не в долг, позволять себе разные развлечения, баловать сына… Я увлеклась новой должностью, новыми обязанностями и сама не заметила, как стала появляться дома все реже. Работа забирала все силы. Придя вечером, хотелось одного: выпить чая и нырнуть в постель. Я стала ненавидеть выходные. Каждую субботу-воскресенье Саша цеплялся за какую-то мелочь и начинал кричать... Я думала, это временно, но после последнего скандала я совсем отчаялась. Дело в том, что помимо основной работы мне стали приходить разовые заказы. Я радовалась: больше денег в семью. Но вчера муж обвинил меня в том, что мне «деньги глаза застят» и что я «вконец обнаглела». Так обидно стало… Я ведь не ради работы столько тружусь, карьеристкой никогда не была, а чтобы не бедствовать… Пожаловалась подруге, а она меня ругать стала. «Сонь, ты как маленькая! Не понимаешь, что Сашка на пределе? И как еще терпел столько! Для него твой карьерный успех как кость в горле! Он ведь у тебя мужик настоящий, а тут оказался за бортом, стал «домохозяйкой». Как, думаешь, он себя сейчас чувствует? Легко ли ему принимать, что он перестал быть добытчиком в семье!»

Фото: Photoxpress.ru

Но я же не знаю, как ему помочь! Про работу я у всех своих работодателей спрашивала, но нет, просто нет сейчас вакансий в его сфере. Только разовые заказы, и то на небольшие деньги! И тут, Ольга Михайловна, Светка мне ваш телефон и дала. Сказала, что вы и не такие ситуации разруливали и сможете мне помочь. Вернее, помочь мужу работу найти, так как это единственное, что может спасти наш брак…»

«Не переживай. Есть обряд, который поможет. Вернее, два. Так как сначала тебе нужно, чтобы в семье настал мир и покой. На всю пищу, постель и одежду мужа наговори: «Господи Боже! Царю заступник. И ты, Мать, воспетая миру заступница! Восполни меня, бедную грешницу, рабу Софию, браком одетую, закрой источник зла и скверны. И угаси пламя ненависти. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, присно, во веки веков. Аминь». После этого поговори с мужем, пусть он сделает следующее. Наговорит молитву на носовой платок, который будет всюду носить с собой: и на собеседование, и перед тем, как работодателю резюме отправить. А слова такие: «Иду я до бар, не млад и не стар. Иду подрядиться, хозяину поглядиться. Лицо мое ему мило, душа моя не постыла. На меня бы все удивлялися, хозяева улыбалися, словам моим умилялися. Не прогнал бы он душу крещеную. Господи Иисусе Христе. Боже наш, помилуй нас во всякий час. Аминь. Аминь. Аминь».

Прошла неделя, другая. И тут звонок. Голос Сони звенел от счастья. Неожиданно Александр нашел работу, и достаточно денежную. «Я и не замечала, что все это время таскала на плечах непомерный груз. Все-таки не женское это дело — быть добытчиком в семье. Я сейчас отказалась от всех заказов, помимо основной работы. Как гора с плеч! Спасибо вам, Ольга Михайловна».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог