Максим Фадеев приступил к работе над новым мультфильмом

Продюсер работает вместе с Федором Бондарчуком
24 Февраля 2016
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Фото: @fadeevmaxim (Instagram* Максима Фадеева)

Максим Фадеев приступил к работе над новым мультфильмом. К титулованному композитору обратились продюсеры, работавшие вместе с ним над созданием мультфильма «Савва. Сердце воина», повествующее о сказочных приключениях сына Максима. В этот раз Фадеев напишет музыку к анимационной ленте «Баба Яга».  Над сценарием к новому проекту Art Pictures Studio работал американец Грегори Пуарье — сценарист диснеевского мультика «Королев-Лев 2: Гордость Симбы. «Баба Яга» расскажет о молодой рыжеволосой ведьме, своенравной и веселой. Одним из продюсеров киноленты выступил Федор Бондарчук, также принимавший участие в создании «Саввы».

Напомним, мультфильм «Савва. Сердце воина» Максим Фадеев создал с той же командой по своему сценарию. Он отдал проекту много лет. «Это очень важный для меня мультфильм: не только потому, что это мой дебют и даже не потому, что я уверен, он будет пользоваться большим успехом во всем мире, — делился Максим с 7days.ru в день премьеры. — Эта сказка для моего сына и про моего сына. Когда я решил написать для него сказку, ему было 8 лет. Теперь ему 18, и из-за него, в общем-то, все и началось. Мне было важно сделать мультик самым искренним, каким только возможно. И я сделал это — конечно, с командой суперпрофессионалов, которым я очень благодарен, каждому!»

Премьера «Бабы Яги» намечена на вторую половину 2017 года, причём герои будут озвучены как российскими, так и голливудскими звёздами (для англоязычной версии). Производство ленты проходит при поддержке Фонда Кино.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог