Агния Кузнецова с мужем переехала в Выборг

Актриса вошла в состав жюри игрового конкурса кинофестиваля «Окно в Европу».
08 августа 2016
Агния Кузнецова, Максим Петров
Агния Кузнецова и Максим Петров
Фото: Елена Чудная
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов с сыном Елисеем
Фото: Елена Чудная

Недалеко от границы с Финляндией начал работу 24-й российский кинофестиваль «Окно в Европу». Звезды любят приезжать в Выборг с семьями, атмосфера в этом тихом старинном городке располагает к прогулкам вдоль залива и катанию на лодочках. Актриса Агния Кузнецова в этом году впервые оказалась в жюри конкурса игрового кино. В Выборг она приехала вместе со своим мужем, танцором Максимом Петровым. Агнии предстоит буквально пропадать в кинотеатре, чтобы посмотреть 10 конкурсных картин, и любимый будет рядом с ней до конца фестиваля. Максим, кстати, признался 7days.ru, что пока видел только две картины с участием жены, хотя в фильмографии Агнии уже более 40 лент.

Евгений Ткачук
Евгений Ткачук с женой Мартой
Фото: Елена Чудная
Светлана Дружинина
Светлана Дружинина с мужем Анатолием Мукасеем
Фото: Елена Чудная

Евгений Ткачук, получивший на этом фестивале в 2014 году приз за роль в фильме «Зимний путь», на этот раз вернулся в Выборг уже в качестве члена жюри. За прошедшие два года Евгений успел сняться в сериале Владимира Хотиненко «Бесы» и исполнил роль Григория Мелихова в сериале Сергея Урсуляка «Тихий дон». На фестиваль 32-летний актер приехал с женой Мартой. «Я не актриса, а журналист, но познакомились мы с Женей не по работе, просто на улице, это было два года назад, — рассказала 7days.ru Марта. — В тот момент я даже не знала, что Женя — актер, а сегодня я помогаю ему и занимаюсь воспитанием нашей годовалой дочки Евы».

Борис Смолкин
Борис Смолкин
Фото: Елена Чудная
Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
Фото: Елена Чудная

Дмитрий Певцов прошел по красной дорожке вместе с 8-летним сыном Елисеем, который был одет в стильный брючный костюм, как и его папа. «Фестиваль проходит уже в 24-й раз, но я не понимаю, где я был все предыдущие 23 года», — с сожалением пошутил актер. В конкурсной программе в этом году уже показали фильм с участием Певцова «Жили-были мы» Анны Чернаковой. Дмитрий вспомнил, что еще в 1984 году — до того, как здесь стали проводит фестиваль — он снимался в Выборге как каскадер в фильме Станислава Ростоцкого «И на камнях растут деревья». Певцов с удивлением обнаружил у гостиницы «Дружба» те самые деревянные ладьи из киноленты, которые режиссер когда-то подарил городу.

Алексей Пиманов, Ольга Погодина
Алексей Пиманов, Андреа Прети и Ольга Погодина
Фото: Елена Чудная

В центре внимания оказалась еще одна супружеская параАлексей Пиманов и Ольга Погодина. Как продюсеры они представили в Выборге фильм «Любовь прет-а-порте», снятый в копродукции с Италией. Погодина сыграла в этой ленте русскую девушку, в которую влюбляется ловелас и красавец, звезда модельного бизнеса. Интересно, что актер Андреа Прети и в реальной жизни — модель, лицо модного дома Dolce&Gabbana. Андреа приехал в Выборг со своими родителями. Забавно, что «pretty» на английском языке означает «смазливый». Но Андреа уверяет, что его фамилия — это не псевдоним. «Моя фамилия по-итальянски пишется иначе, но когда я приезжаю в Америку, все постоянно называют меня красавчиком, я уже привык"», — смеется итальянский актер.

Фестиваль «Окно в Европу» продолжит свою работу до 12 августа. В день подведения итогов в Выборге ожидают прибытия еще большего числа звезд.

События на видео
Какие скрытые функции Android известны только избранным — узнайте и вы
Gотенциал Android далеко не всегда раскрыт пользователя полностью. Многие полезные функции скрыты глубже стандартных настроек, и знание этих возможностей значительно повышает комфорт и эффективность использования смартфона.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая