5 необычных перевоплощений Михаила Ефремова

10 ноября российский актер Михаил Ефремов празднует 50-летие. Мы решили вспомнить самые необычные роли актера.
10 Ноября 2013
Михаил Ефремов в фильме «Все наоборот»
Михаил Ефремов в фильме «Все наоборот»

10 ноября российский актер Михаил Ефремов празднует 50-летие. На его счету более ста ролей в кино. А мы решили вспомнить самые необычные перевоплощения актера.

1. Переоделся в школьницу в картине «Все наоборот»

Свой первый опыт в искусстве перевоплощения Михаил Ефремов получил в возрасте 18 лет. Актер исполнил роль влюбленного школьника Андрея в картине Владимира Грамматикова и Виталия Фетисова «Все наоборот».

Михаил Ефремов в фильме «Кошечка»
Михаил Ефремов в фильме «Кошечка»

По сюжету персонаж Ефремова мечтает жениться на своей подруге Наташе, однако этому противятся родители девушки. Чтобы пробраться в дом к возлюбленной, парню ничего не остается сделать, как примерить образ милой школьницы. Для съемки этого эпизода Ефремову пришлось надеть школьное платье с фартуком и рюшами и длинные приставные косы.

2. Сыграл балерину в фильме «Кошечка»

Одним из самых ярких персонажей Михаила Ефремова можно назвать пожилую балерину из фильма «Кошечка». Специально для роли актер облачился в белоснежную пачку, пуанты и забавную корону из перьев. Комичности образу придал и небрежный макияж. На выбеленном лице Ефремова яркими пятнами были бордовые губы и глаза, густо подведенные карандашом и голубыми тенями.

Михаил Ефремов со своими коллегами по фильму «Супертеща для неудачника»
Михаил Ефремов со своими коллегами по фильму «Супертеща для неудачника»
Михаил Евремов в фильме «Охота на Вервольфа»
Михаил Евремов в фильме «Охота на Вервольфа»

Своей игрой Михаилу удалось как нельзя лучше передать переживания и жизненные лишения балерины по имени Варечка, которая на закате жизни осталась совершенно одна.

3. Примерил образ тещи в комедии «Супертеща для неудачника»

Порадовать зрителя своим мастерским перевоплощением Михаил Ефремов смог и в картине Елены Райской «Супертеща для неудачника». Герой Михаила – спортивный обозреватель Сергей, который без всякого умысла, по чистой случайности похищает у мафии очень важный шифр от сейфа. Чтобы спрятаться от бандитов, он переодевается в маму своей бывшей невесты Елены. Ефремов появляется на экране в образе женщины бальзаковского возраста, одетой в причудливый малиновый костюм, дополненный кокетливой шляпкой.

Михаил Евремов в фильме «Ржевский против Наполеона»
Михаил Евремов в фильме «Ржевский против Наполеона»

В одном из интервью актер поделился впечатлениями от роли: «Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: женщины – ино­планетяне». Кстати, партнером Михаила Ефремова по съемочной площадке стал Дмитрий Харатьян, который также на время «стал» представительницей слабого пола.

4. Исполнил роль Гитлера в драме «Охота на Вервольфа»

За свою актерскую карьеру Михаил Ефремов воплощал в себе образы бандитов, военных, журналистов и многих других героев. Однако одной из сложнейших для актера оказалась роль главы Третьего рейха Адольфа Гитлера в драме «Охота на Вервольфа». С помощью грима визажистам удалось добиться внешнего сходства актера с фюрером.

Интересно, что на съемках Ефремову необходимо было произносить фразы на немецком. Однако после многочисленных проб к Михаилу был приставлен переводчик, который озвучивал все слова на иностранном языке. 

5. Сыграл Льва Николаевича Толстого в фильме «Ржевский против Наполеона»

А вот в комедии «Ржевский против Наполеона» Михаил Ефремов предстал в образе великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Мастерам грима пришлось изрядно потрудиться, чтобы сделать из актера мэтра литературы. Ефремову приклеили седую бороду, покрасили волосы в седой цвет и одели в широкую рубаху. Благодаря искрометному чувству юмора актеру удалось привнести в образ писателя неподражаемые черты. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог