«Клуб убийств по четвергам» и еще 4 захватывающие новинки осени 2021

Художественные истории, книги-путешествия и полезные исследования, чтобы пересмотреть отношение к себе.
Дмитрий Туницын
|
24 Сентября 2021

У каждого свой рецепт борьбы с осенней хандрой. Одних согреет хитрая детективная история, другим поднимут настроение книги о здоровье. Мы подобрали пять новинок осени — они абсолютно разные и такие, которые захватывают с первой страницы. Художественные истории, книги-путешествия, полезные исследования, чтобы пересмотреть отношение к себе — выбирайте, что вам больше по душе прямо сейчас.

Клуб убийств по четвергам

Фото: предоставлено издательством МИФ

В доме престарелых еженедельно собирается «Клуб убийств по четвергам» — четверо старичков расследуют нераскрытые преступления, чтобы избавиться от скуки. Но однажды в поселке начинают происходить загадочные убийства. Удастся ли «Клубу» справиться с настоящим делом?

«Клуб убийств по четвергам» — самый продаваемый дебютный роман со времен «Гарри Поттера». Он произвел настоящий фурор в Великобритании, а теперь с триумфом шествует по миру. Интрига в стиле Агаты Кристи и атмосфера в духе Бакмана. Права на книгу куплены в 38 страна, а права на экранизацию выкупила компания Стивена Спилберга.

Дьякон Кинг-Конг

Фото: предоставлено издательством МИФ

Однажды неуклюжий старый дьякон по прозвищу Пиджак на глазах у всех стреляет в упор в местного наркоторговца Димса Клеменса. Зачем? Почему? Как ему пришло это в голову? Так начинается водоворот смешных и грустных событий. Это смешная и трогательная книга о маленьких людях с большой душой и их беспокойной жизни в Нью-Йорке 60-х годов.

Криминальная комедия в духе Тарантино, по которой уже снимают сериал. «Джеймс Макбрайд... написал своего рода джазовый роман, — пишет переводчик Анастасия Завозова, — в котором композиция кажется нелинейной и рождающейся прямо на месте, и при этом сама история в ней не теряется».

Неведомый мир. Магические существа, легенды и суеверия со всего света

Фото: предоставлено издательством МИФ

Черных кошек забирают из приютов куда реже, чем остальных — такова статистика. А видеть невесту в свадебном платье до бракосочетания — плохая примета. Часто излишняя суеверность вызывает лишь насмешки окружающих, которые уверены, что снежного человека не существует, а просыпанная соль не приводит к ссоре. Мало что вызывает столько споров и становится поводом для бурных обсуждений.

«Неведомый мир» — красиво иллюстрированный справочник суеверий, фольклора и мифов со всего света. В нем вы найдете рассказы о самых причудливых и живучих верованиях народов мира. Истории о могущественных богах и героях, страшных чудовищах и добрых духах, городские легенды и суеверия. Вы узнаете, за что ирландская богиня Маха прокляла воинов Ульстера, как поймать лепрекона и откуда возникла легенда о Слендермене.

Обязательный завтрак, вредный кофе и опасный фастфуд. Почему почти все, что нам рассказывали о еде, неправда

Фото: предоставлено издательством МИФ

Это не просто книга, развенчивающая мифы о пищевых продуктах, а настоящее путешествие в мир еды. Ученый и врач Тим Спектор провел беспрецедентное исследование, в результате которого понял, насколько необоснованно большинство наших представлений о еде. Опираясь на последние научные достижения, он разбирает актуальные темы диет, глютена и веганства, употребления в пищу рыбы, кофеина, витаминных добавок и органических продуктов.

А еще рассказывает, где и как нас обманывают корпорации, и приводит 12 принципов здорового питания, которые действительно работают.  Вы узнаете, что действительно можно и нужно есть для здоровья и поддержания нормального веса, а от чего следует отказаться, сможете полностью переосмыслить свое отношение к еде и научитесь формировать собственный индивидуальный рацион на основе научных рекомендаций.

Женское сердце. Современный подход к здоровью женщин

Фото: предоставлено издательством МИФ

Вы знали, что в начале этого века сердечно-сосудистые заболевания стали одной из основных причин смертности у женщин во всем мире, а еще у них на 50% больше шансов получить неправильный диагноз после сердечного приступа?

Если вы любите делиться научными фактами и результатами исследований, книга эксперта мирового уровня в области женской кардиологии Анджелы Маас может вам в этом помочь. В доступной форме доктор Маас рассказывает о современном подходе к профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, учитывающем пол пациента.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог