В Москве открывается выставка 12-летнего художника, который страдает аутизмом

Работа мальчика была продана в этом году на аукционе Sotheby’s.
23 Июня 2019
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

29 июня на площадке «Флакон» в трехэтажном пространстве «КУБ» открывается выставка-инсталляция художника Маркуса Мартиновича «Я тут. Я с тобой». Мальчику всего 12 лет, но он уже участвовал в девяти групповых и семи персональных выставках в России, Германии и Великобритании, а в 2018 году стал самым юным участником 6-го Московского Международного биеннале молодого искусства. Весной 2019 года одна из его работ была продана на аукционе Sotheby’s в Катаре. 

Художник Маркус Мартинович
Художник Маркус Мартинович
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Маркус уже много лет назад врачи поставили диагноз аутизм. Но его мама, не сложила руки, а поддержала все его начинания и решила доказать миру, на что способны такие дети!

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Делиться или нет – почему некоторые дети жадничают?
Знакома ситуация? Ребенок держит машинку в руках и кричит: «Мое!» на просьбу другого ребенка дать поиграть. На детской площадке неловкая пауза, взрослые переглядываются: «Ну что за жадина, неужели так трудно поделиться?»




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая