Три интересные выставки на ВДНХ

Если вы не знаете, куда сводить ребенка на майских праздниках, то вот три варианта!
Алия Алиева
|
24 Апреля 2024

Выставка-косплей «В далекой-далекой Галактике»

Фото: предоставлено Пресс-службой

28 апреля пройдет захватывающее празднование первого Дня рождения выставки! Посетителей ждет множество увлекательных мероприятий: мини-квесты, мастер-класс по созданию светового меча и костюмированный показ с образами из «Звёздных войн». В самом показе примут участие милые и отважные собачки породы корги! Кульминацией дня станет — космический корги-забег.

4 мая, в день, когда «Сила» раскрывает свою мощь», мы отмечаем День Звездных Войн! Приглашаем на уникальное событие, посвященное знаменитой трилогии. В программе: легендарные произведения из «Звездных Войн» в исполнении симфонического оркестра,  захватывающие выступления саберфайтеров, где мастерство джедаев и ситхов сойдется в напряженной битве на световых мечах. Впервые в рамках выставки пройдет конкурс «Галактик Фест» на лучший косплей по Вселенной Звездных войн!

Ежедневно в майские праздники будут проходить сборные экскурсии с участием героев киносаги, детские квест-экскурсии и мастер-классы по созданию световых мечей. Не упустите возможность окунуться в мир Галактики и почувствовать себя героями знаменитой киносаги!

  • Возрастное ограничение: 12+
  • Где: ВДНХ, Павильон №21
  • Когда: Ежедневно 10:00-22:00

Выставка по мотивам творчества Бэнкси «Найти Бэнкси»

Фото: предоставлено Пресс-службой

Приглашаем Вас посетить уникальную выставку современного искусства — по мотивам творчества уличного художника Бэнкси под названием «Найти Бэнкси». Вас ждут захватывающие сборные экскурсии, а также яркая детская программа «По следам Бэнкси», где юные арт-исследователи познакомятся с творчеством художника и даже сами смогут разрисовать яркими красками «Мир Бэнкси». Каждому ребенку в подарок — фирменный шарик! Не упустите шанс окунуться в мир уличного искусства и порадовать себя и своих детей увлекательным праздником вместе с нами!

Новинка мая! Открытие мастер-класса по росписи статуэток-мишек в стиле Бэнкси!

Увлекательный мастер-класс для детей и взрослых, для новичков и опытных художников. Это уникальная возможность погрузиться в мир творчества и «красочных» экспериментов!

Выставка «Найти Бэнкси» знакомит зрителя с миром уличного искусства, оставившего неизгладимый след в современной культуре. Всего более 150 репродукций работ самого загадочного стрит-арт художника в мире. Посетители увидят красного слона, побывают в отеле с самым худшим видом на земле, лицезрят воссозданную студию художника и даже «прокатятся» в вагоне лондонского метрополитена. Выставка состоит из нескольких тематических зон: «Общество потребления», «Социальное неравенство», «Эпоха контроля», «Защита окружающей среды», «Будущее для потомков».

  • Возрастное ограничен ие: 12+
  • Где: ВДНХ, Павильон №22
  • Когда: Ежедневно 10:00-22:00

Выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая» ВДНХ

Фото: Александр Авилов/предоставлено Пресс-службой

28 апреля приглашаем погрузиться в мир Древнего Китая и почувствовать себя представителем китайской династии – с 13:00 до 20:00 посетители выставки смогут примерить традиционные китайские наряды и принять участие в фотосессии на фоне Великой Китайской стены, аутентичной пагоды или сидя на императорском троне.

А вы знали, что терракотовые воины изначально были ярко раскрашены? 29-30 апреля с 12:00 до 19:00 все вместе вооружимся кистями и красками и изобразим Терракотовую армию на гигантской раскраске.

10 мая в 16:00 приглашаем взрослых и детей на творческий мастер-класс по изготовлению китайских фонариков. Сделаем яркие фонарики из конвертов хунбао с благопожелательными символами, которые украсят ваш дом. В стоимость билета на мастер-класс входит посещение выставки с экскурсией. Приобретайте билеты на сайте terracottaarmy.ru по тарифу «Терракота-Весна».

Ежедневно в майские выходные ждем вас на сборные экскурсии по выставке и детские квест-экскурсии. На детской квест-экскурсии юные исследователи отправятся на поиски Терракотовой армии и сокровищ императора в компании гида-археолога и Кунг-фу Панды.

  • Возрастное ограничение: 0+
  • Где: ВДНХ, Павильон №22
  • Когда: Ежедневно 10:00-22:00
Родители и детеныши в природе: интересные факты
Люди — не единственные, кто предпринимает важные шаги для обеспечения безопасности, воспитания и ухода за своим потомством. В животном мире полно матерей и отцов, которые уделяют время обучению своих детенышей, поиску пищи и защите от хищников и непогоды.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая