Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 13 по 17 октября 2016 года состоится Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
10 октября 2016

В ЦВЗ «Манеж» будут представлены коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран. Большинство дизайнеров и брендов покажут коллекции сезона весна-лето, но будут и те, кто представит коллекции текущего сезона или смешанные, следуя тренду see now buy now. 

Mercedes-Benz Fashion Week Russia откроет постоянный хэдлайнер Недели моды  SLAVA ZAITSEV. Cвои коллекции на подиумах Недели моды «Мерседес-Бенц» в России также представят Alena Akhmadullina, VIVA VOX, YASYA MINOCHKINA (Украина), Юлия Николаева, Dasha Gauser, Julia Dalakian, IGOR GULYAEV, Goga Nikabadze (Грузия), DIMANEU, Saint-Tokyo и другие.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia поддерживает  талантливых дебютантов. В новом сезоне впервые на подиуме в «Манеже» свои работы продемонстрируют MACH&MACH, Julia Dilua, ANASTASIA KONDAKOVA, ZA_ZA, Anika, NAIDAL, Turbo Yulia, Nikolay LEGENDA, а также обладатели грантов от Национальной палаты моды Artem Shumov, CHASTO, Lime Blossom и другие. Ряд дизайнеров представят свои коллекции в новом формате динамичных презентаций одежды.

В рамках Фестиваля детской моды на MBFW Russia The Walt Disney Company совместно с сетью магазинов «Детский мир» представят коллекцию одежды, вдохновленную героями художественного фильма «Красавица и чудовище». В фойе перед началом показа гостей будет ждать сюрприз – сказочная фотозона и подиум, где юные модницы смогут почувствовать себя участницами дефиле.

В третий раз в рамках Недели моды «Мерседес-Бенц» в России состоится показ коллекции одежды, сконструированной специально для людей с особенностями развития и всех тех, кто имеет ограничения мобильности.

Впервые трансляция всех показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в формате 360°.

Интересным дополнением в новом сезоне Недели моды «Мерседес-Бенц» станет Фестиваль народных художественных промыслов России – «Арт-наследие», который состоится с 13 по 15 октября в ЦВЗ «Манеж». На три дня специальная зона выставочного центра превратится в стилизованное арт-пространство, станет огромной творческой мастерской художников народных промыслов.

Продолжением международной конференции Fashion Futurum, успешно стартовавшей в прошлом сезоне, станет Fashion Futurum Startup Show – 17 октября в ЦВЗ «Манеж». Молодые команды, предлагающие инновационные и оригинальные решения для fashion-индустрии, впервые представят свои идеи на главной модной площадке страны. Важной частью Fashion Futurum Startup Show станут круглые столы и семинары ведущих российских и мировых экспертов в области fashion-технологий, акселерации бизнеса и венчурных инвестиций. Отбор проектов для первого модного Startup Show производится до 15 октября совместно с бизнес-акселератором GenerationS. Fashion Futurum Startup Show станет отправной точкой для первого хакатона в области fashion-технологий, который проводится бизнес-акселератором «Сталь» совместно с Национальной палатой моды. 

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая