Дэя: «Эстрада — сказка, в которой мне всегда хотелось жить»

Я всегда обожала музыку! Еще ребенком с удовольствием играла на детских музыкальных инструментах и,...
Екатерина Бойко
|
01 Декабря 2021
Мои песни о любви, о сложных отношениях, но это не заигрывание со слушателем. Они были написаны вместе с отцом, это плод моих переживаний...
Фото: ЕВГЕНИЯ КОНОГОРОВА/ИЗ АРХИВА ДЭИ

— Если не Интернет, может, телевизионные проекты и конкурсы?

— Не хочу расстраивать зрителей, обнажая изнанку телевидения, но таланту телепродюсеров позавидуют даже герои фильма «Иллюзия обмана»! Надо же людям во что-то верить... Ну или убеждать себя в том, что верят.

Телепроекты живут только ради самих телепроектов. Это беспощадный конвейер, участники — лишь зернышки в жерновах. Максимум, на что они могут рассчитывать, — иллюзия: «минута славы». Именно минута! Мама сжимает кулачки у экрана, бабушка плачет от счастья... А дальше? А дальше — тишина... Дальше — новый сезон и новые «герои». А где старые? Кто-нибудь помнит их имена? Тишина...

У меня был поучительный опыт участия в одном известном конкурсе. Там я встретила нескольких по-настоящему достойных молодых исполнителей. Они были разными, но всех их объединяло одно: яркий талант и огромный потенциал. Только в финал никто из неоспоримых лидеров не попал. Туда по-тихому протолкнули явных аутсайдеров — серых, невзрачных, у которых не то что не было выдающегося голоса — они даже не могли держать ноту! Так что лучше планомерно и упорно идти к цели, чем бегать с утра до ночи по сомнительным кастингам.

— Некоторые ваши песни, на мой взгляд, не по годам взрослые. Как родители относятся к такому репертуару?

— Взросление — процесс, часто не связанный напрямую с возрастом. Даже пожилые люди иногда настолько оторваны от реальности, что кажутся наивнее младенцев.! Сегодня мы живем быстро и взрослеем гораздо раньше.

Меня это тоже коснулось. Представьте маленькую девочку, которая росла с дедушкой и бабушкой в атмосфере любви, гармонии, доброго юмора и с этим багажом в шесть лет пришла в свою первую школу. А там — травля, ложь, агрессия, предательство... Каждое утро я рыдала, собираясь туда, как на Голгофу!

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог