Киану Ривз. Чужой среди своих

Одни восхищаются его талантом, другие ругают: одинаков во всех ролях. Известный критик заявил даже,...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2018
Киану Ривз
Киану Ривз
Фото: S. Lovekin/Getty Images

Одни восхищаются его талантом, другие ругают: одинаков во всех ролях. Известный критик заявил даже, что актеру нужна имплантация дополнительных мозгов, ему возразили: Киану необыкновенно умен, он — уникум и вообще бессмертен!

Когда к скамейке приковылял бездомный, от которого за версту разило нищетой, и плюхнулся рядом, Ривз не вскочил с отвращением, а просто подвинулся, чтобы дать место. Тот повозился, устраиваясь удобнее, отхлебнул бурды из пластикового стаканчика и забросил удочку:

— На хлеб не подкинешь, приятель?

Киану порылся в карманах и наскреб пару долларов: выходя, он натянул первую попавшуюся куртку, а привычки брать с собой бумажник у него так и не завелось. Денег бродяжка не взял, приняв за своего. Потом спросил:

— Ты каких кровей будешь? Индейцы, может? Или с Гавайев?

— Не без того.

Как объяснить незнакомцу стечение обстоятельств, сделавшее тебя таким, какой ты есть? Да, его отец Сэмюэл Ноулин Ривз-младший родился на Гавайях, был американским гражданином и при этом представлял собой гремучую смесь — гавайские, китайские, португальские и британские корни. Ни образования, ни амбиций у него не было, взгляды близки мировоззрению хиппи, особенно в части всяческого расширения сознания с помощью различных препаратов.

Карьера представляла собой периодическую сдельную работу в качестве подсобного рабочего. Сэмюэл подрядился копать землю для геологоразведки в Ливане (из-за чего впоследствии в респектабельной прессе его и стали называть геологом), когда познакомился с Патрицией Тейлор, хорошенькой англичанкой, танцовщицей и костюмером в баре-казино в Бейруте.

Была ли то любовь или короткая страсть, уже никто не вспомнит, но в результате они поженились, а второго сентября 1964 года родился их первенец Киану. Его назвали в честь брата отца, имя переводится как «прохладный ветерок, дующий с гор». Тут очень кстати Патриция получила наследство. Они с Сэмюэлом расслабились и решили попутешествовать.

Спустя два года, уже в Сиднее, появился на свет второй ребенок. Дочь Ким не смогла спасти отношения родителей, отец пресытился теплом семейного очага и без колебаний бросил жену с детьми. Вскоре после этого Сэмюэл загремел в тюрьму за попытку торговли героином в аэропорту. Ему дали десять лет, но освободили досрочно через два года.

В последний раз Киану видел его в тринадцать. И с тех пор — никогда. Он так и не простил отцу, что тот бросил мать. Но эту тему ни с кем не обсуждал, ограничиваясь сухой констатацией: мол, общение с ним не поддерживаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог