Слово редактора

Можно ли закрыть одну дверь своей жизни, открыть другую и быть счастливым?
Нина Нечаева
|
01 Февраля 2017
Нина Нечаева
Нина Нечаева

Можно ли закрыть одну дверь своей жизни, открыть другую и быть счастливым? У всех это по-разному, но думаю, каждый, кому пришлось пройти через развод, никогда в дальнейшем не избавится от привкуса горечи. Потому что за закрытой дверью остались люди, которых ты любил, которые любили тебя, а может, и продолжают любить.  И ты вновь и вновь будешь спрашивать себя вслед за Мариной Цветаевой: «И все-таки — что ж это было? Чего так хочется и жаль? Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль?»

Много лет назад мне выпало наблюдать на «Кинотавре» встречу Олега Табакова и его молодой жены Марины Зудиной с первой супругой  мэтра — Людмилой Крыловой. В заполненный людьми лифт на одном из этажей вошли они, не разглядев в толпе Людмилу Ивановну.  Но сзади напирали, и Олега Павловича к ней буквально притиснули. И несколько этажей они молчали, глядя перед собой куда-то в пустоту…

Признаюсь, я обиделась за Людмилу Ивановну: как так, даже не поздоровался! Молодая была, считала, что все знаю в жизни, бралась судить других. Но прошли годы, я на себе испытала, что такое развод, когда ты понимаешь, что приносишь близким боль, но не в силах поступить иначе, потому что просто не можешь дышать без этого человека. И что тут скажешь? Остается только молчать… 

Спустя время звонила Олегу Павловичу, хотела договориться об интервью. Он сказал: «Позже, сейчас совсем не могу, мне моих девчонок надо забрать из роддома!» Тогда родилась Маша, и у него был такой счастливый и молодой голос! А мне вспомнилась та сцена в лифте…

Годы летят, второму браку Олега Павловича больше двух десятков лет. В этом номере мы печатаем совместное интервью Марины Зудиной и ее уже совсем взрослого сына, многообещающего актера  Павла Табакова. Оно меня очень порадовало, потому что я увидела: эта семья счастлива.  А значит, все было не зря…

Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог