Вдова Савелия Крамарова: «Савик был уверен, что его сглазили»

Последняя жена знаменитого комика Савелия Крамарова рассказывает историю их любви.
Ирина Зайчик
|
23 Февраля 2015
Савелий Крамаров
Савелий Крамаров
Фото: russian look

Как-то вечером в моей однокомнатной квартирке в Сан-Франциско раздался звонок приятеля: «Наташ, тут Савелий приехал. Выйдешь к нам? Пойдем куда-нибудь...» Мы втроем сидели в кафе и ели мороженое. Никакого особенного интереса к себе со стороны Савелия я не чувствовала. Помню, как мы с приятелем смеялись его шуткам — Савелий «включил Крамарова» по полной программе. Словом, провели приятный вечер, только и всего...

А первая наша встреча была мимолетной. Как-то в канун Нового, 93-го года я сидела в гостях у того самого приятеля Игоря. Вдруг он объявляет: «Сейчас к нам Савелий зайдет на чашку чая». Я даже не поняла, о ком шла речь. Но когда в комнату вошел Крамаров, очень элегантный, в красивом костюме, у меня челюсть от удивления отвисла. Один из любимейших артистов миллионов зрителей СССР собственной персоной! И где? В далеком Сан-Франциско.

Нас представили друг другу. «Откуда вы будете?» — любезно поинтересовался Савелий. Я ответила, что недавно приехала из Грузии. «А-а, значит, грузинка?» — уточнил он. На этом наше пятиминутное общение закончилось. Савелий спешил, он приехал из Лос-Анджелеса по делам: искал дом в пригороде, а Игорь по дружбе ему помогал...

С той нашей первой встречи прошло восемь месяцев. Савелий успел отсняться с Уорреном Битти в фильме «Любовный роман», где он блистательно сыграл телефониста, и снова приехал в Сан-Франциско. Он получил за съемки приличный гонорар и окончательно решил обзавестись собственным жильем. Савелий знал только одно — он непременно хочет купить дом в лесу. У него была ностальгия по подмосковным березкам. Оказывается, в детстве он, коренной москвич, часто выезжал на дачу. А еще он добавлял: «Люблю лес, ничего не могу поделать. Ведь недаром же я учился в Лесотехническом институте!»

В тот июньский день они с Игорем долго колесили по округе, пока Савелий не нашел на лесистом холме Форест-Ноулса, что в 30 минутах езды от Сан-Франциско, «дом своей мечты». Он буквально влюбился в это место, в этот дом: «Я только вошел и сразу понял — мое! Все, покупаю!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог