Алек Болдуин. Управление гневом

Что на самом деле стоит за разительным перевоплощением одного из главных смутьянов Голливуда в образцового мужа и отца.
Ханна Лебовски
|
30 Октября 2015
Алек Болдуин
Алек Болдуин
Фото: EUGENE GOLOGURSKY/CONTRIBUTOR/GETTY IMAGES

Еще несколько лет назад Болдуин считался одним из самых одиозных голливудских персонажей. Его скандальный развод с Ким Бэйсингер, битва за дочь, ставшую яблоком раздора, и особенно новый брак вызывали болезненный интерес и осуждение.

Кто бы мог подумать, что именно второй жене Алека, поначалу принятой обществом в штыки, окажется под силу развернуть общественное мнение в пользу опального мужа?

Вот уже несколько лет каждое утро Болдуина — дань устоявшемуся ритуалу. Травяной чай на веранде, собаки у ног, детские голоса в доме, новости из планшета. Алек больше не боится Интернета: на сайтах газет теперь не встретишь едких репортажей о его семейных неприятностях и стычках с папарацци, а странички в соцсетях переполнены «лайками» и пожеланиями счастья.

А ведь когда в 2012 году Болдуин женился во второй раз, на них с Хиларией обрушилось цунами сплетен и критики. Все кому не лень комментировали их разницу в возрасте и статусе, Алека именовали «сбитым летчиком» и иронизировали насчет «седины в бороду». Хиларию выставляли интриганкой, расчетливо одурманившей вышедшего в тираж кумира... Он не понимал, почему его никак не оставят в покое. И вывел целую теорию: люди не желали смириться с его вторым шансом потому, что, по их мнению, все самое яркое в его жизни уже произошло. Вот и нечего пыжиться, «умерла так умерла». Александр Рэй Болдуин III — красавец, звезда, эталонный представитель родовитой американской элиты, член успешнейшего клана, старший из четырех братьев-актеров, муж знаменитой актрисы...

Его жизнь казалась недоступной сказкой, он просто обязан был соответствовать надеждам и чаяниям своих поклонников! И вдруг — подвел. Потерял удачу. Развелся, да с какими потоками грязи! Как разъяренный бык, бился за дочь. Сошел с экранов, впал в депрессию, пережил несколько нервных срывов и чуть не покончил с собой! А главное — утратил красоту и обаяние! Нет, нет и нет, публика отказывалась сочувствовать, Болдуин ее разочаровал — оказался обычным человеком из плоти и крови. А он, вместо того чтобы уползти с глаз долой, зализывая раны, посмел выкарабкаться и найти новый смысл жизни в возрасте «за пятьдесят», когда в стране культа вечной молодости принято уже подумывать о вечном.

Нет уж, не дождутся. О вечном он достаточно наразмышлялся, проходя через все круги ада при расставании с Ким в 2002-м. Алек тогда долго не мог смириться с тем, что ничего нельзя исправить. Женился ведь вовсе не юнцом — ему было тридцать пять, он знал, что почем и чего он хочет от жизни. И вот тут-то страшным сюрпризом стало, что его жена видит мир совсем по-другому. То, что делало его счастливым, было совсем не нужно Ким, и наоборот. Какое-то время они, два успешных актера, поддерживали имидж «лучшей голливудской пары» и отлично притворялись — не столько ради себя, сколько ради дочери. Айрленд была любимым, долгожданным ребенком — она заслуживала покоя! Увы, ничего не получилось, как и у множества других мужей и жен, пар, тешивших себя такими же иллюзиями.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог