Последний форсаж Пола Уокера

Все произошло в мгновение. Красный Porshe Carrera GT на огромной скорости словно выпрыгнул с горки и, врезавшись в столб, а потом вспыхнул ярким пламенем.
Ханна Лебовски
|
01 Апреля 2014
Пол Уокер
Пол Уокер
Фото: Splash News/All Over Press

Все произошло в мгновение. Красный Porshe Carrera GT на огромной скорости словно выпрыгнул с горки и, врезавшись в столб, а потом в дерево, вспыхнул ярким пламенем. Тихая еще полчаса назад улица в 30 милях от Голливуда, в Санта-Кларите, сейчас напоминала съемки сцены какого-нибудь боевика.

Только вот вместо съемочной группы и камер несколько человек безуспешно пытались с помощью огнетушителей сбить огонь. Кто-то отчаянно кричал, что нужно попытаться вытащить из искореженной груды металла водителя и пассажира. Но, увы, примчавшимся полицейским с пожарными это так и не удалось.

Чуть позже шериф сделает официальное заявление: «Тела, обнаруженные на месте аварии, пострадали настолько сильно, что их придется идентифицировать по рентгеновским снимкам дантистов…»

Пол Уокер, светловолосый парень с пронзительными голубыми глазами и ровным загаром — такой бывает только у настоящих калифорнийских парней, полжизни бороздящих океан на своих серфах, зажав телефон плечом, успокаивал своего агента прямо на берегу океана в Малибу: «Да брось ты, Майк, нашел из-за чего беспокоиться. Все будет классно. Я знаю этих ребят как облупленных, они снимут отличное кино!» Агенту стоило большого труда не показать, как он зол: ему, как обычно, пришлось часа три дозваниваться до своего клиента — тот опять гонялся за волнами, а в океане телефон ему совсем ни к чему.

«Когда я на серфе, весь мир перестает для меня существовать, о чем ты, брат?» — не раз повторял ему Пол. Так теперь еще и это — после всех усилий Майка превратить негодного легкомысленного актеришку, идола девчонок-тинейджеров, хоть в какое-то подобие звезды Уокер согласился сниматься в каком-то идиотском проекте об уличных гонках! Видите ли, только потому, что сам помешан на скорости и этих чертовых машинах. Вместо того чтобы ходить на встречи и тусовки, как делают все, кто хочет добиться успеха в этом городе, Пол гоняет на своих задрипанных тачках как ненормальный и балдеет от запаха жженой резины, когда вписывается в поворот. И отказывается, черт побери, купить себе водонепроницаемый чехол для мобильника, хотя по полдня бултыхается в океане. А сколько раз Майку приходилось вытаскивать его из полицейского участка за превышение скорости!

«Брат, но ведь я же ни разу не попался!» — с ухмылкой отвечал ему красавчик. Пол имел в виду нелегальные уличные гонки, которые обычно заканчиваются вмешательством копов, и тогда для этих адреналиновых наркоманов ставки только повышаются — нужно улизнуть от стражей порядка бегом или на тачке, как получится. У Пола это действительно получалось. Везучий же, сукин сын!

Уокеру наконец удалось прервать бурное словоизвержение своего агента, в сущности неплохого парня. Но если бы только Майк был в состоянии понять его! Это ведь Пол подкинул идею продюсеру и режиссеру Робу Коэну, потому что знает этот мир как никто другой, и именно он надоумил голливудских боссов на Universal выделить приличный бюджет на сценарий фильма под забойным названием «Форсаж».

У «Форсажа» судьба сложилась феноменально, он не сходил с экранов более 10 лет. Пол Уокер с Вин Дизелем, Джастином Лином и Эльзой Патаки
У «Форсажа» судьба сложилась феноменально, он не сходил с экранов более 10 лет. Пол Уокер с Вин Дизелем, Джастином Лином и Эльзой Патаки
Фото: Splash News/All Over Press

Дело было так. Они закончили очередную картину под названием «Черепа». И режиссер Роб Коэн вместе с продюсером Нилом Моритцем (сейчас он стал шишкой, а начинал с фильмов класса «В») поинтересовались у Пола (уж больно они сдружились), чего бы тот хотел сделать в следующий раз. И Пол, находясь тогда под сильным впечатлением от «Донни Браско» и «Дней грома», возьми и ляпни: «Хотел бы сыграть или копа под прикрытием, или гонщика». Через три месяца ему подсунули статью об уличных гонках. «Сценария еще нет, но считай, ты уже тот самый коп», — пообещал Роб. Вдобавок ему, 25-летнему дурню, тратившему львиную долю своих жалких гонораров на травку и галлюциногенные грибы, предложили миллион баксов. «Все, что нужно делать, — гонять на крутых тачках, стрелять и крутить любовь с горячими цыпочками!» И вот уже Роб по его наводкам бегает как ошпаренный по всем автошоу и мастерским, где работают приятели Уокера, готовя побитые тачки к новым гонкам.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог