Татьяна Абрамова: «Я забаррикадировала дверь шкафом, быстро собрала вещи и выпрыгнула в окно»

Татьяна Абрамова рассказывает о своих взаимоотношениях с актером Юрием Беляевым.
Ирина Зайчик
|
10 Ноября 2014
Татьяна Абрамова и Юрий Беляев
Татьяна Абрамова и Юрий Беляев
Фото: Юрий Феклистов

О том, что сериал «Всегда говори «всегда» станет таким популярным, никто из его создателей и не предполагал. Помню, пришли мы с Машей Порошиной на озвучание, и нам так все не понравилось, что подумали: «Да ладно, может, как-то незаметно пройдет — и никто не увидит нашего позора». А оказалось, получился очень жизненный сериал. Во всех смыслах...

Удивительно, но у двух наших экранных подруг — Оли и Нади — оказалось много поклонников среди мужского пола. Я и не подозревала, что мелодраму будут смотреть не только женщины. Однажды (во время просмотра очередного сезона «Всегда говори «всегда») на улице подошел ко мне мужчина и участливо спросил: «Что же вы вчера так неосторожно упали?»

Я начала судорожно вспоминать о своем падении, но — убей, не помню! «Да во вчерашней серии, — напомнил прохожий. — Я вас потом так жалел!»

Мне не раз говорили, что я очень похожа на свою героиню: такая же, как Надя, боевая, энергичная, за словом в карман не полезу. «Хорошая ты баба, Надежда! Мне бы такую, — не раз говорили мне поклонники-мужчины. Помню смешной случай, как Мария Порошина поехала куда-то на гастроли. Вдруг на сцену поднялся человек из зала и передал ей банку варенья, на которой было написано «Для Тани Абрамовой».

А попала я в сериал довольно необычно. Как-то меня позвали в программу к Андрею Малахову на тему «Татьянин день».

И вдруг одна из участниц, совершенно незнакомая женщина, мне говорит: «Скоро вы будете сниматься в фильме по моему сценарию». Я еще про себя подумала: «Мало ли сумасшедших к Малахову на программу приходит!» Спустя какое-то время звонит знакомый режиссер и предлагает прочитать сценарий. На титульном листе написано: «Всегда говори «всегда» и имя автора — Татьяна Устинова. Читая сценарий, я на всю жизнь запомнила ее слова о моей героине Наде: «Рыжие — все счастливые!» О том, что это действительно так, узнала недавно, всего год назад...

Однажды на гастролях включаю в номере гостиницы телевизор. Шел фильм «Единожды солгав». Я всегда любила эту картину и с удовольствием еще раз села смотреть, тем более что действие происходит в моем любимом Питере.

В каком-то эпизоде увидела на крупном плане Юрия Беляева, который играл главного героя. Посмотрела на него и вдруг подумала: «Какой прекрасный актер. Интересно, смогла бы я с таким мужчиной жить?»

И когда мы с ним год назад встретились на фестивале «Киношок», я вдруг вспомнила и гостиницу, и фильм, и свои мысли...

Так получилось, что в день открытия кинофестиваля начался страшный ливень. Анапу заливало как из ведра. Стоящие у красной дорожки артисты мигом промокли насквозь. С Юрием Беляевым мы случайно оказались рядом. А надо сказать, что Юрий Викторович производит впечатление человека жесткого, сурового, очень серьезного.

Мы столько лет снимались с Марией Порошиной в этом сериале, что,  как и наши героини, успели подружиться. В сериале «Всегда говори «всегда»
Мы столько лет снимались с Марией Порошиной в этом сериале, что, как и наши героини, успели подружиться. В сериале «Всегда говори «всегда»

Но тут мы посмотрели друг на друга и принялись хохотать как дети: мои туфли от воды буквально на ходу разваливались, брюки вымокли, да и пиджак Беляева можно было смело выжимать. Церемония открытия проходила в летнем кинотеатре, без крыши. Сентябрь, уже не жаркое лето, я решила: нужно скорее возвращаться в гостиницу.

— Юрий Викторович, вы едете переодеваться?

Он кивнул.

— Давайте искать вместе транспорт.

Тут ко мне подскочил местный житель, который знал меня по прежним фестивалям.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог