Ирина Елисеева: «Теперь мой муж счастлив с другой»

Жена художественного руководителя ансамбля ВВ МВД Виктора Елисеева впервые рассказывает горькую историю их отношений.
Ирина Зайчик
|
20 Сентября 2012

Развод художественного руководителя ансамбля ВВ МВД Виктора Елисеева вызвал в прессе бурное обсуждение. Его жена Ирина, с которой он счастливо прожил 17 лет, впервые рассказывает горькую историю их отношений...

Это произошло за 2 дня до Нового года. Утром рано выхожу из спальни, муж стоит внизу с чемоданом. «Я уезжаю…» «Как? Куда? — удивляюсь я. — Мы же идем к друзьям на Новый год!» Стою, онемевшая, на лестнице, ворот халатика у горла стиснула, а Виктор тем временем открывает входную дверь: «Куда еду? А тебе какая разница?

Допустим... в Железноводск. Я обязательно позвоню». В память навсегда врезался пронзительный скрип колесиков его тяжелого чемодана…

Всю ночь перед своим внезапным отъездом Витя не мог заснуть. Ворочался на кровати, охал, громко стонал: «Умираю!» Я испугалась, что с сердцем плохо.

— Давай «скорую» вызовем?

— Нет, нет, не надо!

— Может, лекарство дать?

— Не хочу!

И через минуту опять тяжко стонет. То вскочит, то за телефон схватится и кому-то звонит. Мы не спали всю ночь. Только под утро, вконец измученная, я провалилась в сон.

А когда проснулась, Витя уже собрал чемодан и ушел...

Слушая шум отъезжающей машины, я все стояла на лестнице ни жива ни мертва. Что случилось? Куда уехал? Что говорить друзьям?

Всю предпраздничную неделю мы ездили по гостям: встречи, дни рождения, застолья. Никогда еще так не веселились, как накануне этого 2010 года. У нас все было расписано заранее: кто приходит к нам, куда идем мы. Виктор заранее предупредил, что после Нового года собирается с друзьями на охоту: «У нас небольшой мальчишник на природе. Ты не против?» «А вы и нас, жен, возьмите. Хоть воздухом подышим», — предложила я. Он поспешно согласился: «Конечно, конечно. Я спрошу… попрошу…» Получается, поездка «в Железноводск» была спланирована заранее.

До знакомства с Виктором я не слышала ни об Ансамбле песни и пляски внутренних войск, ни о его дирижере, народном артисте России Викторе Елисееве
До знакомства с Виктором я не слышала ни об Ансамбле песни и пляски внутренних войск, ни о его дирижере, народном артисте России Викторе Елисееве
Фото: PhotoXpress.ru

Он знал, что мы не будем встречать Новый год вместе. Зачем же тогда весь этот маскарад? Зачем мы целый день ездили по магазинам за подарками друзьям? А я-то, наивная дурочка, ни о чем не догадывалась... Как говорится, жены узнают все последними. Надо ли объяснять, как я была подавлена. Думала, сойду с ума! Друзья звонят: «Во сколько приедете?», а мне стыдно сказать правду. Говорю, Витя уехал в срочную командировку, а сама не выдерживаю и начинаю рыдать. «Ну что ты будешь одна в Новый год дома сидеть?» — и прислали машину. Но мне было совсем не до веселья…

Муж пропал на десять дней. Не позвонил ни на Новый год, ни после. Его мобильный молчал. Где Витя, что с ним — неизвестно. Не объяснился, просто взял и ушел. И это после 17 лет брака...

Наконец вечером 10 января звонок: даже не поздоровавшись, сразу спрашивает:

— Ты дома?

— А где мне еще быть?

— Сейчас приеду, — отчеканил Виктор таким ледяным тоном, что у меня защемило сердце.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог