Марион Котийяр: Когда разбиваются мечты

Она плакала в подъезде. Волосы высохли, но гадкий запах одеколона преследовал ее долгие годы.
Наталия Рыбинская
|
21 Июля 2011
Фото: RussianLook.com

Утро выдалось грустным. Вообще конец февраля в Париже, когда небо затянуто снежными тучами, наводит тоску. Даже на Сите, что напротив кафе, где она присела выпить горячего чая, непривычно пусто. Словно туристы устроили тайный заговор и отказались от прогулок по городу, который так мечтали посмотреть…

Марион тоже мечтала о Париже… Когда она все-таки переехала сюда девятнадцатилетней восторженной барышней, только что получившей в Орлеане диплом профессиональной актрисы, ее мечты не уместились бы в рюкзаке.

Каждый год в конце февраля сердце Марион Котийяр словно обволакивает черная тень. В чем причина этой тоски?
Каждый год в конце февраля сердце Марион Котийяр словно обволакивает черная тень. В чем причина этой тоски?
Фото: All Over Press

А он был довольно вместительным, если ей не изменяет память. Тогда этот город выглядел совсем иначе. Небо было ослепительно синим, голуби — сытыми, а ее сердце переполняло радостное ожидание чего-то невероятно прекрасного. Но прошло всего несколько недель, и восторженность сменилась разочарованием. Она вдруг обнаружила, что не вписывается в местный ландшафт с пышными клумбами и сытыми голубями. Подруга по актерской школе, переехавшая в Париж месяцем раньше, так быстро здесь освоилась, что даже успела закрутить роман. Марион растерянно наблюдала, как Одри Дана подкрашивает губы, используя вместо зеркала блестящее лезвие ножа. Они договорились встретиться в кафе на бульваре Осман, и Марион искренне надеялась, что встреча с неугомонной и жизнерадостной Одри поможет развеять тоску.

Но куда там… У подруги все мысли были о свидании с потрясающим парижанином, который ждет ее в каком-то безумно — Одри так и сказала: безумно — модном месте в районе Пале-Рояль.

— Кстати, мы можем сходить туда вместе в следующее воскресенье. Идет?

И, не дождавшись ответа, подруга упорхнула, оставив Марион в одиночестве с ее нерадостными мыслями. Цветы на клумбах пахли одуряюще, голуби нестерпимо раздражали. Она спускалась по бульвару, в который уже раз возмущаясь про себя отвратительной привычкой парижан мусорить на улице…

Такой грязи она не видела даже в Орлеане! Нет, она здесь определенно чужая, никому не нужная дремучая провинциалка. Даже ее довольно замкнутый кузен Лоран мало того, что успешно прошел прослушивание в театр «Комеди Франсез», так еще и моментально оброс в Париже новыми приятелями. И только Марион совсем одна и ей явно не везет. В телефонном разговоре с отцом она соврала, что все складывается чудесно, в следующий вторник у нее целых четыре прослушивания. Но наступил злополучный вторник, а она даже не выбралась из своей съемной каморки, терзаемая одной-единственной мыслью: пора отсюда убираться. Она ни в чем не совпадает с этим городом. Прошло уже пятнадцать лет с того ее первого месяца в Париже, но она и сегодня зябко поеживается, вспоминая себя прежнюю — одинокую худенькую девочку где-нибудь на мосту Нотр- Дам…

…— Простите, вы Марион Котийяр?

Какая удача, ведь мы ваши преданные поклонники…

Немолодая супружеская пара — седой сухопарый мужчина и суетливая миниатюрная дама с нелепым пучком на голове — долго перешептывалась, прежде чем решилась подойти к ней. Определенно их мучили сомнения: одинокая задумчивая барышня утром в полупустом парижском кафе… Не слишком ли рано для кинозвезды? Но теперь очевидно, что это Марион Котийяр, и, поверьте, дорогая, они очень, очень счастливы. В их деревеньке к югу от Анжера она самая любимая актриса. После Катрин Денев, разумеется. Ну, еще они очень любили Изабель Аджани, но та, между нами говоря, так располнела, что и в экран телевизора не вмещается, просто жуть.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог