Луиза Хмельницкая. Робин Гуд и его Марианна

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2020
Борис Хмельницкий
Борис Хмельницкий
Фото: Валерий Плотников

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на Марианне Вертинской. Ее мама, прочитав книгу «Робин Гуд», назвала дочь в честь возлюбленной героя. Благородный Робин Гуд и красавица Марианна встретились в жизни.

Не люблю гадать, я верю в Судьбу. Первая встреча с фамилией Вертинских у нас с братом произошла еще в детстве. После войны папа из Харбина привез трофейный патефон «Телефункен» с набором пластинок неизвестного в СССР певца Александра Вертинского. Боре было лет пять, а мне семь. Мы, сидя на полу, заводили патефон. Стоило покрутить ручку, как сквозь шипение иглы раздавался надтреснутый, слегка манерный голос: «В вечерних ресторанах, парижских балаганах, в дешевом электрическом раю». Мало понимая смысл слов, мы подпевали Вертинскому, подражая его манере, и разыгрывали целый спектакль. После службы на Дальнем Востоке папу перевели во Львов начальником Дома офицеров. Однажды туда приехал выступать Александр Николаевич. После концерта маму и нас с Борей папа подвел к Вертинскому за кулисы. Вдруг я выпалила: «А я знаю все ваши песни! «В вечерних ресторанах, в парижских балаганах...» Тот был потрясен. Мог ли кто-нибудь из нас тогда представить, что через много-много лет Судьба сведет Борю с дочерью Вертинского Марианной...

Они не должны были встретиться: жили в разных городах, Марианна собиралась учиться на переводчицу, Боря, окончив музыкальное училище во Львове, готовился работать дирижером оркестров народных инструментов и баянистом. Но Судьба вмешалась в их планы. Боря неожиданно загорелся стать актером, поехал в Москву и поступил в Щукинское училище. Марианна снялась в кино и тоже решила пойти в театральное. Так Боря и Марианна оказались на одном курсе «Щуки».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог