Мария Миронова. Возможно все!

Мне кажется, в жизни очень важно радостно существовать в дне сегодняшнем. А то ведь с желаниями как...
Мария Миронова
Мария Миронова
Фото: Михаил Королев

Мне кажется, в жизни очень важно радостно существовать в дне сегодняшнем. А то ведь с желаниями как случается: они начинают реализовываться тогда, когда ты про них уже забыл. Иногда очень смешно выходит, и ты думаешь: «Ну почему не десять лет назад?!»

— Мария, поздравляем вас, вы стали народной артисткой! Пока вся страна сидит на карантине, вам присвоили звание.

— Спасибо! Хотя мне кажется, что с детства я была слишком интровертна, чтобы стать народной...

— Скажите, а как вам, такому динамичному человеку, существовать в непривычном режиме самоизоляции?

— Я расцениваю это как временную передышку, которой даже рада. Потому что до карантина работы было не просто много, а очень много.

— И это подтверждает ваш «Инстаграм*». У вас нередки такие посты: «Старородящая мама грудничка мечтает об отдыхе», «Сон настиг меня прямо во время работы», «Мечта — прогулка, потому что смена по двенадцать часов»...

— Да, все так. Буквально перед карантином я слетала в Мурманск, чтобы отснять кадры со снегом для фильма «Обратная связь». Это новогодняя история. И так как снега этой зимой в Москве мы так и не дождались, пришлось отправиться в Заполярье. Проект этот мы, слава богу, успели закончить до всероссийского карантина. Сейчас работа у всех притормозилась, многие проекты закрыты или перенесены до лучших времен. Остается только ждать.

— Ждать вы умеете. Вы снимались в хороших фильмах, но по-настоящему «золотой период» в кино у вас начался только после сериала «Садовое кольцо». Как дождаться своих ролей, о которых мечтаешь?

— Я не могу сказать, что я дожидалась каких-то ролей. Мне кажется, в жизни очень важно радостно существовать в дне сегодняшнем. А то ведь с желаниями как случается: они начинают реализовываться тогда, когда ты про них уже забыл. Иногда очень смешно выходит, и ты думаешь: «Ну почему не десять лет назад?!»

— Какое забытое вами желание осуществилось сейчас?

— Ну, к примеру, в ранней юности, когда снимался фильм «Свадьба» Павла Лунгина, я мечтала работать больше, но хороших предложений было мало, потому что наша киноиндустрия в то время не была такой развитой и совсем немного хороших фильмов снималось. А мне в тот момент жизни хотелось быть круглосуточно занятой! Буквально круглосуточно! Реализовалось это желание гораздо позже, когда дикой занятости не хотелось совсем. Но тем не менее я понимаю ответственность за свои прежние желания. И говорю: «Господи, спасибо тебе!» И мечтаю с осторожностью. (Смеется.)

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог