Виктория Богатырева. Долгое прощание

Я не намерена ничего сглаживать и настраивать отношения. Если Алексей любит дочь, а я знаю, что это...
Беседовала Елена Михайлина
|
11 марта 2020
Виктория Богатырева
Виктория Богатырева
Фото: Д. Коптурова

Когда все классно, у Леши возникает вопрос: а что дальше? Рутина. А ему необходимы эмоции, поэтому начинаются придирки по мелочам. Нужно же динамично, как в кино! Домашний Макаров тоже временами существует в «съемочном сете». Иногда только в комнату заглянет, а уже понятно: пошел в кадр, сейчас будет сцена.

Надо сказать, Алексей детей побаивается. К Варе я старалась его приучать. К примеру, вызывали меня на пробы — просила присмотреть за девочкой буквально пару часов. Обычно за это время он успевал позвонить несколько раз:

— Вика, она плачет!

— Почему?

— Откуда я знаю?! Наверное, скучает по тебе.

Позже все-таки научился договариваться. Покупал то, в чем отказывала я, — жевательную резинку, фломастеры с блестками и тому подобное.

Варе действительно нужно, чтобы я была рядом, она с детства такая. Ласковая девочка, ей важно к тебе прижаться, взять за руку, засыпает до сих пор только со мной, одной ей страшно. Я эту ее особенность очень берегу и стараюсь не разрушить. Дочке сейчас десять лет, еще немного — и она сама наберет комфортную для себя дистанцию. А пока так, как есть.

Настоящий прорыв в их отношениях произошел, когда Алексей после участия в популярном ледовом телешоу отвел Варю на каток. Она была в полном восторге. И надо отдать должное Макарову — на коньки дочь поставил именно он. Однажды позвал и меня: «Варя должна запомнить ощущение, что мы с двух сторон держим ее за руки, мы — ее семья».

Но дочь идею не поддержала — видно хотела, чтобы каток ассоциировался у нее только с папой. Мне тоже не хотелось демонстрировать то, чего нет. Теперь, когда Алексей в очередной раз переобулся в воздухе и исчез, на каток с Варей хожу я. И ведь он всегда такой!

Макаров живет работой, но когда со съемками не складывалось, случалось, звонил: «Вика, можно я приеду на ужин?» Семейными такие вечера назвать, конечно, сложно, но некое подобие было. И снова казалось, что потребность в ощущении домашнего тепла, уюта в нем по-прежнему живет. Впрочем, уже через пару дней я видела всю обманчивость подобных мыслей.

Когда Варе пришло время идти в школу, Алексей высказал пожелание, чтобы место было приличным, интеллигентным, дети вокруг смирными. Я выбрала государственную школу с углубленным изучением иностранных языков. Папе нашему вариант понравился, и он финансово поучаствовал в нашем с дочерью переезде ближе к центру города. Моя квартира далековато, и Варину учебу было бы организовать непросто. Достаточно долго его все устраивало, а потом он просто перестал платить за это съемное жилье.

Я вовсе не препятствую тому, чтобы Алексей приходил к дочери, но он согласен общаться исключительно тогда, когда у него есть такое желание, и на своих условиях.

— Это как?

— Он же вмешивается во все: как она держит ложку, как говорит, цепляется на самом деле к ерунде... У Леши есть женский идеал — это его мама, прекрасная Любовь Полищук. Что понятно — она была яркой, красивой женщиной и талантливой актрисой. Макаров часто вспоминает, как мама следила за фигурой, даже в зрелом возрасте легко могла сесть на шпагат, отлично ориентировалась в драматургии. В Лешином миропонимании Варя — это, конечно же, он, ну и в какой-то мере — маленькая Любовь Григорьевна. То есть надо лезть из кожи и соответствовать: уметь рассуждать на разные темы, садиться на шпагат... Но она — Варя! Отдельная личность. И ей всего десять лет! В этом возрасте девочки обычно нескладные, часто застенчивые.

1 2 3 4 5 6 7 8
«Селестиал»: новогодний подарок с историей
Это время, когда хочется наполнить пространство не только красотой, но и новогодней магией. Подарочный набор «Селестиал» от Newby Teas – воплощение праздничного настроения и приглашение в мир античных легенд.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая