Екатерина Гусева. Достучаться до сердца

Для меня семья первостепенна. Если работа надолго отрывает от дома, я очень быстро теряю к делу...
Беседовала Екатерина Федорова
|
10 Марта 2020
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

Для меня семья первостепенна. Если работа надолго отрывает от дома, я очень быстро теряю к делу интерес.

— Екатерина, в марте у вас планируется сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце. Многие эстрадные артисты только мечтают об этом. А вы всегда позиционировали себя как поющая актриса, но не певица.

— Все правильно. Именно поющая актриса и никак иначе. Песня — это самый быстрый способ донести свое творчество до зрителя. Спел на телевидении — тебя увидела и услышала вся страна. А если выложить видеоверсию в Интернет, то еще добавится миллионная аудитория. Три минуты творчества — три миллиона просмотров. Легкая популярность.

А вот кино снимается три месяца, хороший сериал полгода. Потом начинается постпродакшен: монтаж, цветокоррекция, спецэффекты, озвучание, реклама для продвижения проекта. В лучшем случае мы увидим то, над чем работали, через год.

В моей творческой жизни существуют три составляющие, или, как я их называю, «три кита» — театр, кино и музыка. Много лет назад одновременно состоялась премьера мюзикла «Норд-Ост» и на телевизионные экраны вышел сериал «Бригада». В это же время меня пригласили в Театр Моссовета, где я играла и продолжаю играть в драматических спектаклях.

Таков был старт, но за все эти годы я так и не смогла сделать выбор, определить, что мне дороже, поэтому снимаюсь, играю на сцене и пою. Я никогда не оставлю театр или кино ради музыки или наоборот. Конечно, со временем сама жизнь расставит за меня свои приоритеты. Все-таки кино — это молодость. В чем секрет творческого долголетия Людмилы Марковны Гурченко? В ее жизни на эстраде, в музыке, в песне... Но что-то я заглядываю слишком далеко!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог