Анна Котова-Дерябина. Вишенка на торте

Наша любовная сцена с Сашей Яценко была прописана слишком жестко и бескомпромиссно: его герой берет...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
09 Июля 2019
Анна Котова-Дерябина
Анна Котова-Дерябина
Фото: М. Воробьева

Наша любовная сцена с Сашей Яценко была прописана слишком жестко и бескомпромиссно: его герой берет мою героиню на гримерном столе. Тодоровский предложил: «Давайте как-то полегче сделаем». Я просто выдохнула!

— Анна, вас стали узнавать на улицах после выхода «Полицейского с Рублевки»?

— Проект прославил главных героев — Сашу Петрова и Сережу Бурунова. Я на площадке сериала встретилась только с Петровым, увидела его еще до взлета. Моя героиня все время попадает в дурацкие ситуации, а Сашин персонаж ее выручает. Как Петров мне понравился — такой живой, простой! Будто знали друг друга много лет. Он очень любит импровизировать. Как-то идет ночная смена, пятый дубль — и тут Саша задает мне в кадре вопрос, которого в тексте нет, а я должна что-то ответить. Выкрутилась, а когда камеру выключили, вся группа грохнула от смеха. Такие штуки здорово проверяют тебя на профпригодность, спасибо Саше. Жаль, но этот кусок все же не вошел в сериал.

Потом многие стали узнавать меня по Ирке — подруге главной героини из сериала «Света с того света». Девица — оторви и выбрось! С Машей Машковой, которая сыграла главную роль, сдружились по-настоящему: обменивались книжками по актерскому мастерству, некоторые у нас не купишь — она привезла их из Америки, а я люблю почитать на английском. Каждый раз при встрече обсуждаем все девчачьи темы — от шопинга до секретов красоты. А когда думала, что простудилась, Маша принесла банку меда с пасеки своего дедушки. Это потом выяснилось, что в квартире, где снимался сериал, живут целых три кошки, на которых у меня разыгралась аллергия. И все равно я запомнила этот очень приятный дружеский жест.

А весной прошла «Мылодрама» — и теперь по ней меня многие узнают. Здесь мы наконец встретились в кадре и с Сергеем Буруновым. Сыграла актрису, которая получает роль, ублажая директора канала. Хотя на экране ничего не показывают — я просто приседала и в кадре было только лицо Сергея, — мы оба, конечно, немного смущались перед этими сценами. Вообще, герой Бурунова настолько не имеет границ, что Сергей порой не мог произнести фразу, не рассмеявшись. Мне же было очень весело исполнять роль актрисы, которая переигрывает, как в старых бразильских сериалах. Мы так увлеклись, что режиссер Илья Куликов сказал: «Главное — не переборщить, вы по сценарию не совсем бездарны, в вас все-таки что-то есть».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог