Ксения Суркова. Найти себя заново

Моя героиня в «Ольге» совсем непохожа на меня. И с мамой у Аньки Терентьевой отношения ужасные —...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Февраля 2019
Ксения Суркова
Я с детства понимала, что стану артисткой, но к кому поступать, понятия не имела.Выбирала мастера по фотографии!
Фото: Сергей Новожилов

Совсем другую картину я увидела сейчас, когда меня пригласили вручить награду на премии Муз-ТВ Kids Choice Awards: во-первых, детей красят и одевают как взрослых, во-вторых, родители настолько нацелены на результат, что взращивают в малышах непомерные амбиции!

И я благодарна своим родителям за то, что мое детство было счастливым. Хотя уже в семь лет начала зарабатывать: снялась в короткометражке «Дружок» в роли дочки героя Федора Добронравова, в тринадцать лет — в сказке «За тридевять земель», вела на телевидении передачи, озвучивала фильмы, рекламу, «Ералаши»...

Дом всегда был полон людей, папа называл его «Казанским вокзалом». В нашей однокомнатной квартире постоянно кто-то ночевал. Еще папа очень любил живность, у нас жили рыбки, собака ризеншнауцер, черный кот Багир с белым пузом, которого подобрали на улице. Он был моим лучшим другом — казалось, что это реинкарнация какого-то близкого человека из прошлой жизни. Спал рядом, обняв лапой, устраивался на голове и урчал, понимал все слова.

Багир гулял сам по себе — мы жили на первом этаже и он входил и выходил через форточку. Всегда возвращался, но однажды пропал на месяц. Появился с откушенным хвостом, с тех пор удали у него поубавилось. В тринадцать лет ослеп, врезался во все косяки и уже ничего не понимал. Нам было безумно его жалко, и мы приняли решение Багира усыпить — казалось, что это милосерднее, чем мучить. Но я страшно переживала и сказала тогда: «Больше котов у меня не будет!» Завела бы собаку, но пока сама не обрела своего дома, таскать животное по съемным квартирам не могу.

Еще одно счастливое место детства — городок Можга в Удмуртии, откуда родом моя мама. На лето меня отправляли к бабушке, и мы с местными детьми все время что-то затевали: ставили спектакли, продавали на дороге самодельный лимонад, устраивали дискотеки. Там лет в четырнадцать случилась и первая любовь. Тот мальчик был тоже приезжим — из подмосковного Королева, а еще он, как и я, носил красные штаны. Видимо, это нас и сблизило: сначала переглядывались и как бы невзначай ходили мимо домов друг друга, потом начали гулять вместе.

Запомнилось одно свидание. В городке горел дом, и мы пошли смотреть на пожар. Такая романтика: стояли в отблесках зарева обнявшись — оба в красных штанах! Были и признания в любви, и мечты о будущем, но его родители решили переехать в Испанию.

Спустя лет десять захотела его найти — просто пообщаться, узнать, как сложилась жизнь. Обнаружила в соцсетях, написала, но в ответ пришло: «Прости, я ничего не помню». Выяснилось, что парень попал в аварию и получил травму головы, из-за которой частично потерял память. Странно думать, что он забыл нашу романтическую историю. Но горевать из-за этого я не стала, тем более что в институте у меня очень скоро начался первый серьезный роман...

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог