Слово редактора

Вот и сентябрьский номер. Прошло лето…
Нина Нечаева
|
07 Сентября 2018
Нина Нечаева
Нина Нечаева

Вот и сентябрьский номер. Прошло лето… Тут уж ничего не поделаешь, остается только повторить за Рязановым

У природы нет плохой погоды —
каждая погода благодать.
Дождь ли, снег — любое время года
надо благодарно принимать. 

Есть в этом стихотворении Эльдара Александровича строки, которые очень подходят к одному из наших материалов. Я имею в виду рассказ внучки Леонида Кмита — легендарного Петьки из фильма «Чапаев». Катя вспоминает о своей многочисленной семье и в том числе о второй жене деда. Называет ее неодобрительно «бабкой Галькой». Читать было не слишком приятно, но поскольку это воспоминания Кати и в них мы ничего поменять не можем, пришлось смириться.

Когда мы познакомились, Гале было уже немало лет, но назвать «бабкой» эту интересную, общительную и очень энергичную женщину в вызывающе ярких платках, которые она носила как банданы, никому бы и в голову не пришло. Несмотря на то что в Википедии указан год рождения Кмит, не уверена, что он соответствует действительности. Галя любила напускать туману и не только в том, что касалось возраста. «Главный секрет, который волнует всех на «Кинотавре», — не кто станет призером, а есть ли у меня под платком волосы», — смеялась она. Заверяю: есть! Лично видела.

Галя мне очень нравилась — своим неунывающим характером, веселым нравом, тем, как тепло приняла меня, начинающую журналистку, ввела в киношную тусовку. 

Мы уже много лет не виделись, я знаю, что Галя болеет и что живут они с сыном Денисом, который после травмы прикован к инвалидному креслу, трудно. 

Смерть желаний, годы и невзгоды —
С каждым днем все непосильней кладь.
Что тебе назначено природой,
Надо благодарно принимать.

Уверена, что Галя с ее мужским характером и несгибаемой волей думает так же. Всегда вспоминаю эту замечательную женщину с благодарностью. Желаю ей сил и побольше хороших дней.

Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог