Рина Гришина. Крутая девчонка

Когда прочитала сценарий «Полицейский с Рублевки», сразу поняла: «Моя роль!» Настолько Алиса...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Ноября 2018
Рина Гришина
Рина Гришина
Фото: Филипп Гончаров

Когда прочитала сценарий «Полицейский с Рублевки», сразу поняла: «Моя роль!» Настолько Алиса Рыбкина оказалась близка — даже своей резкостью. Я не стараюсь быть милой и не буду никому улыбаться, чтобы понравиться.

За кадром мы с коллегами по сериалу «Полицейский с Рублевки» общаемся практически не выходя из своих образов. Я, как и моя Рыбкина, прессую актеров, играющих оперов, Саша Петров с Сережей Буруновым стебают друг друга. А режиссер и сценарист Илья Куликов поддерживает эту атмосферу и самые смешные моменты выкладывает на своем YouTube-канале. Например для съемок нового сезона заказали Петрову шикарный грим-вагончик, а потом пригласили Бурунова — заценить.

— Вторая комната! И туалет свой, а у меня только «головомойка»! — сокрушается он, осматривая достопримечательности.

— Порадуйся за меня, Сережа! — подначивает Саша.

Бурунов сквозь зубы:

— Я рад, — а у самого глаз начинает дергаться.

— Еще специально в мою смену киоск с блинчиками на площадку привозят, — выкладывает Петров последний козырь, после чего Сергей разворачивается и молча уходит.

Конечно, такие игры помогают нам существовать в кадре. Я пришла на проект в третьем сезоне, когда уже образовалась слаженная команда. Волновалась, что будет трудно вписаться, но меня хорошо приняли. Тем более что с Сережей Буруновым мы уже пересекались на ниве озвучания — у обоих большой опыт в этой области. И тут он мне сказал: «Рин, Илья все описал в сценарии — просто прочитай и делай». Это правда — Куликов работает так, что самой за героиню ничего придумывать не приходится. Когда прочитала сценарий, сразу поняла: «Моя роль!» Настолько Алиса Рыбкина оказалась близка — даже своей резкостью. Я не стараюсь быть милой и не буду никому улыбаться, чтобы понравиться.

Еще в театральной академии педагоги не раз говорили, что мне мою резкость и грубость надо бы засунуть подальше: «Какую роль тебе дадут с таким характером?» Так вот Рыбкина подошла идеально! И принесла большую популярность: в мой «Инстаграм*» посыпались отзывы, причем не только восхищенные. Но я не обижаюсь, главное — нет равнодушных! Понятно, что не может всем нравиться девочка, которая любого мужика при случае на три буквы посылает — таких боятся. Но самые смелые все же подходят ко мне на улицах: «Рыбкина, привет! Ты крутая!» — будто мы давние кореша. Приятно, ведь я работаю для зрителей.

В защиту Алисы могу сказать, что она такая дерзкая не на пустом месте. Рыбкина — детдомовская, у нее глубокая травма. Из-за ее отца погибли родители главного героя, и это тоже оставило свой след.

В четвертом сезоне (он выходит в конце осени на ТНТ и в полном метре под названием «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» в кинотеатрах накануне праздников) Алиса откроется зрителям с неожиданной стороны. В финале третьего сезона она выдала герою Петрова очень драматичный монолог и вдруг оказалась хрупкой и ранимой девушкой. Вроде бы сняла маску, но по-прежнему слегка привирала. Разбираться в причинах поступков и слов Рыбкиной — настоящий детектив. Но проживая тот монолог, я, конечно, черпала эмоции и из своей жизни. Ведь тоже рано потеряла отца, после чего мы с мамой и сестрой просто выживали.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог