Елизавета Кюблер: «То, что Игорь не мой отец, в семье долго было тайной»

После трагедии на маму обрушился шквал обвинений. Кто-то в интервью прямо говорил: «Во всем...
Ирина Зайчик
|
05 Декабря 2016
Игорь Нефедов
Игорь Нефедов
Фото: Н. Ежевский/из архива Е. Кюблер

После трагедии на маму обрушился шквал обвинений. Кто-то в интервью прямо говорил: «Во всем виновата Лена Казаринова. Незадолго до гибели Игоря Нефедова у нее появился новый мужчина». Утверждали, что в ту роковую ночь мама их познакомила. Но все было не так!

Эта ложь кочевала по телепередачам и страницам желтых газет. Делался упор на последний день жизни Игоря. Мало кто писал, каким Нефедов был артистом, отцом, другом. Только бесконечные обвинения в адрес мамы и Олега Павловича Табакова.

Когда это случилось, мне было всего десять. Ну что я могла понимать? А теперь, думая о папе, все время ищу ему оправдание, объяснение его трагической кончины. И очень хочется рассказать правду о родителях, которых уже нет...

С тех пор как повесился папа, прошло более двадцати лет. Он ушел второго декабря 1993 года, мамы не стало три года назад. Но оба по-прежнему со мной. В мыслях, в душе. Я чувствую, что они продолжают заботиться обо мне. Благодаря им мое детство было очень счастливым. А ведь Нефедов мне не родной отец...

Как только мама вышла замуж за Игоря, они тут же приехали в Пермь, где я жила у дедушки с бабушкой. Мне было четыре года. Тот день я запомнила навсегда. Вдруг открывается дверь. На пороге мама с каким-то мужчиной. Кричу: «Папочка, папа приехал!» — и с разбегу кидаюсь ему на шею. С первой же минуты безоговорочно приняла его, а Игорь осознал — отныне я его дочь...

С мамой они познакомились в каком-то театре у служебного входа: мама ждала друга, папа — девушку. Сидели рядом на диванчике и нетерпеливо поглядывали на часы.

— Своего ждешь?

— Да. А ты свою?

— Ага.

Неожиданно Игорь в шутку предлагает:

— Слушай, а что это мы так долго их ждем? Может, пойдем поженимся?

Мама шутку поддержала:

— И правда! Давай!

Посмеялись и разошлись.

Но вскоре история получила продолжение. На «Таганке» мама играла главную роль в спектакле «Блондинка за углом». На поклонах вдруг видит: на сцену поднимается Нефедов, закованный в костюм (обычно его видели в джинсах и свитере с оленями). Мама удивилась: «Игорек, ты что такой торжественный?» — не ожидала, что придет в театр, да еще с букетом. После премьеры все артисты, занятые в спектакле, остались на банкет. Когда мама наконец вышла, папа терпеливо ждал у служебного входа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог