Ведущая «Орла и решки» узнала у Сержа Лютанса, сколько духов нужно женщине

Французский парфюмер Серж Лютанс признался, что Россия является «частью его души».
Елена Борисова
|
04 июня 2015
Маша Ивакова
Маша Ивакова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Полина Аскери
Полина Аскери
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На днях Москву посетил известный французский парфюмер и основатель одноименного бренда нишевой парфюмерии Серж Лютанс. В столицу гениальный художник прибыл с важной миссией – открыть свой второй в мире и первый в России парфюмерный бутик и торжественно перерезать красную ленточку. 

Серж Лютанс на протяжении 20 лет живет отшельником в Марокко и практически не выезжает из страны, поэтому визит в столицу столь редкого гостя вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников его парфюмерного стиля. В день торжественного открытия у дверей бутика было не протолкнуться: ценители высокой парфюмерии с нетерпением ждали появления Лютанса. 

Как признался парфюмер, последний раз в Москве он был в 70-х годах, и она произвела на него неизгладимое впечатление. «Она статная, она непредсказуемая и она очень особенная! И да, конечно, она золотая. Я счастлив, что мне удалось сделать для этого города что-то особенное», – сказал Лютанс. 

Наталья Бардо и Серж Лютен
Наталья Бардо и Серж Лютен
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Статус культовой персоны Серж Лютанс приобрел много лет назад. По просьбе самого Кристиана Диора Лютен создал первую линию макияжа Christian Dior. Ему удалось произвести «революцию в косметике»: Серж предложил женщинам голубые тени, розовую помаду и яркий лак для ногтей вместо господствовавших тогда оттенков «натюрель». На протяжении 5 лет он снимал все обложки французского Vogue, а также сделал популярной стрижку в стиле «боб». И только в 90-е годы, создав перед этим несколько ароматов для японского бренда Shiseido, Серж представил одноименную парфюмерную марку. 

Рита Митрофанова
Рита Митрофанова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Иван Николаев со спутницей
Иван Николаев со спутницей
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

73-летний парфюмер не разочаровал своих поклонников: Серж Лютанс не заставил долго ждать гостей мероприятия, перерезал красную ленту, а после этого, несмотря на свой замкнутый характер, в течение трех часов подписывал фирменные флакончики и общался с покупателями. 

Александр Рогов
Александр Рогов
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Дарья Субботина
Дарья Субботина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Оценить знаменитые творения дома Serge Lutens, в том числе и ставшие культовыми «колокольца» (нишевые ароматы во флаконах в виде колокола раньше можно было приобрести только в Париже), а также пообщаться с Лютансом, пришли многие знаменитости. Среди гостей открытия были замечены Надя Ручка, Мария ИваковаВлад Лисовец, Рита Митрофанова, Александр РоговИван НиколаевДарья СубботинаНаталья Бардо

«Я рада была познакомиться с легендарным парфюмером и его новыми ароматами», – поделилась со своими подписчиками впечатлениями от встречи  ведущая «Орла и решки» Мария Ивакова. 

Влад Лисовец
Влад Лисовец
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Надя Ручка
Надя Ручка
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Серж Лютанс также ответил на несколько вопросов бьюти-редактора 7days.ru: 

– Почему Вы выбрали именно Москву для открытия своего бутика? 

– По сентиментальным причинам. У меня было сильное желание это сделать. Я сентиментальный человек и, конечно же, это можно объяснить тем, что Россия является частью моей души. 

Серж Лютен
Серж Лютен
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Во всех моих ароматах есть и частичка чего-то русского, но если бы я назвал какие-то духи «Москва», то был бы просто клоуном. Знаете, я думаю, что таких названий уже достаточно, наверное, не стоит добавлять к ним еще одно. 

– Каким Вы видите будущее парфюмерии через 10 лет? 

– Я никогда не думаю о будущем парфюмерии. Я думаю о будущем женщины. 

– И каким, на Ваш взгляд, оно будет? 

– Надеюсь, что будущее женщин не будет ограничено одним флакончиком. 

– Сколько должно быть ароматов у женщины? 

– Столько же, сколько у нее чувств.

События на видео
Юрий Стоянов примерил белый халат: вышел постер новогодней комедии «Добрый доктор»
Кинокомпания LEGIO FELIX и онлайн-кинотеатр PREMIER представили официальный постер и детали новой отечественной комедии «Добрый доктор», премьера которой состоится 8 января (дистрибьютор – «Атмосфера кино»). Главные роли в фильме, уже названном одним из главных новогодних киноподарков, исполнили Юрий Стоянов и Виктор Хориняк.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая