Елена Ваенга и Ксения Собчак не поделили словарь

Телеведущая Ксения Собчак и певица Елена Ваенга снова выясняют отношения в интернете. Если в...
03 Августа 2012
Елена Ваенга
Елена Ваенга
Фото: Юрий Феклистов

Телеведущая Ксения Собчак и певица Елена Ваенга снова выясняют отношения в интернете. Если в прошлый раз камнем преткновения стало реалити-шоу «Дом 2», ведущей которого была Собчак (Ваенга просила закрыть проект, а Ксения в свою очередь предложила запретить показывать на телевидении Елену), то теперь Ваенге не понравились высказывания Ксении по поводу безграмотности певицы.

«Знакомьтесь, это Ваенга, народная звезда. Носитель добра в массы. Любимица федеральных каналов. Про «хрюсей и мИчеть», — написала Ксения в своем микроблоге в «Твиттере» 2 августа, опубликовав ссылку на фотографию с текстом, написанным Ваенгой.

Больше месяца назад певица опубликовала на своем сайте письмо, в котором нелицеприятно отозвалась о деле женской панк-группы «Pussy Riot».

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: ИТАР-ТАСС

При этом она называла участниц коллектива «пусями хрюсями». В частности, Ваенга сказала, что она «не Иисус Христос и прощать всех и вся не может», пожаловалась на то, что «Pussy Riot» своей выходкой в Храме Христа Спасителя оскорбили ее чувства как верующей. Она также предложила участницам спеть в мечети или в синагоге, чтобы им «братья мусульмане враз показали христианское прощение». Письмо Елена написала с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок, чем вызвала еще большее возмущение представителей шоу-бизнеса и блогосферы.

В отличие от поклонников Елены, которые поддерживают ее в комментариях, которые оставляют на сайте певицы, блогеры отреагировали на подобное заявление весьма неоднозначно. В прессе и социальных сетях поднялась такая шумиха, что Ваенга была вынуждена извиниться за свои слова. Правда, только перед мусульманами и ценителями русского языка. «Я совершенно не оправдываю себя, для взрослого человека написано совершенно безграмотно: ни единого знака пунктуации, большие и маленькие буквы прыгают, слово «мечеть» написано через букву «и», за что я сильно извинялась», — сказала Ваенга в эфире «Русской службы ВВС». Однако по поводу «Pussy Riot» мнение певицы осталось неизменным. Она также сообщила, что ей присылают десятки писем с угрозами.

Позже администратор певицы Виктория Даняева рассказала РИА Новости, что удивлена подобным внимание к записи Ваенги, сделанной в начале июля.

«Я в шоке от того, что нам все звонят и спрашивают про ситуацию с комментарием о панк-группе. Я удивлена тем, что это вызвало ажиотаж, и не понимаю, почему все начали звонить именно сегодня», — сказала администратор. Она также отметила, что под ником «Ваенга» в гостевой сайта пишет только сама исполнительница.

После этого певица оставила в гостевой книге на своем официальном сайте еще несколько сообщений, они тоже были написаны прописными буквами и с большим количеством ошибок. Больше всего ее возмущал тот факт, что в блогах ее осуждают, а не поддерживают, и что «запятая от Ваенги – это повод целый день писать посты в своих твиттерах». К слову, Ксения Собчак в комментариях поправила ошибку в статусе одного из своих фолловеров: «законспИрированный.

не будь ваенгой :)».

К обсуждению как грамотности, так и политической и христианской позиций Ваенги присоединились и другие представители шоу-бизнеса. Ну что ж, право на собственное мнение еще никто не отменял.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог