Премьеры месяца

Триллеры и драмы о родственных чувствах, российская комедия с Павлом Деревянко и вампиры, конечно же!
30 Декабря 2009
Кадр из фильма «Воины света»
Кадр из фильма «Воины света»
Фото: OUTNOW

«Воины света»

Австралия — США

Режиссеры Майкл и Питер Спириг

В ролях: Итэн Хоук, Уиллем Дэфо, Изабель Лукас, Сэм Нилл

Фантастика. Через каких-то девять лет человечество (видимо, насмотревшись «Сумерек») окончательно превратится в вампиров. Нормальных людей, в нашем понимании, останется каких-то жалких пять процентов. Эти одиночки — отбросы общества, нижнее звено пищевой цепочки. Вампиры же, напротив, оплот цивилизации, они двигают вперед бизнес, искусство и

науку.
Кадр из фильма «Счастливый конец»
Кадр из фильма «Счастливый конец»
Фото: OUTNOW

Если в скором времени не будет изобретена синтетическая кровь, «вампирское человечество» вымрет от голода.

Братьям Спириг удалось почти невозможное: они нашли оригинальный ход в самой избитой на сегодняшний день сюжетной схеме. Ну казалось бы, что нового можно было придумать про вампиров? Оказывается, сделать их не маргиналами-одиночками, а подавляющим большинством! Лучшая роль в фильме — у Уиллема Дэфо, который играет одновременно и вампира, и человека — фаната Элвиса Пресли. Что тут скажешь — старая гвардия.

«Счастливый конец»

Россия

Режиссер Ярослав Чеважевский

В ролях: Павел Деревянко, Юрий Колокольников, Марина Голуб, Александр Филиппенко

Комедия. В известной гоголевской повести Нос коллежского асессора Ковалева зажил отдельной, вполне самостоятельной жизнью. В голливудской комедии «Удачи, Чак!» самостоятельную, пусть и неотделимую от хозяина жизнь вел детородный орган героя Дэйна Кука. Петербургский режиссер Ярослав Чеважевский, очевидно знакомый с обоими произведениями, попросту смешал божий дар с яичницей.

Главный герой, циничный стриптизер

Паша (Деревянко), становится мишенью обиженной девушки.

В результате проклятия он лишается своего мужского достоинства. Точнее, оно, это достоинство, начинает ходить, говорить и соблазнять небезразличных Паше девиц. Играет этого диковинного персонажа лысый Юрий Колокольников. Не знаем, насколько это комплимент, но артист буквально растворился в роли. Что же касается главного героя, то он оказывается в абсурдной ситуации — внезапно влюбившись, он вынужден конкурировать... с бывшей частью самого себя!

«Сестры по крови»

Испания — Мексика

Режиссер Агустин Диас Янес

В ролях: Виктория Абриль, Пилар Лопес де Айала, Элена Анайя, Диего Луна Триллер.

Четыре отвязные красотки против целой армии мужланов. Критики строят догадки, что было бы с этим фильмом, если бы его снял Квентин Тарантино. Агустин Диас Янес действительно очень старается быть на него похожим, а потому не жалеет ни крови, ни сисек. Вот только диалогов у него в разы меньше. Что, впрочем, объяснимо: там, где у Тарантино отдувается одна Ума Турман, у Янеса — сразу четыре примы испанского кино.

Вообще-то это сиквел. Первая серия, «Никто не расскажет о нас, когда мы умрем», вышла в мадридских кинотеатрах целых 14 лет назад. Главная героиня того фильма, лихая красотка Глория (Абриль), сколачивала женскую банду и грабила с нею банки. Ныне Глории уже за пятьдесят, она все еще в строю, но на первом плане ее более юные коллеги. Нам больше всего нравится Элена Анайя в роли проститутки Аны, которая выходит замуж за богатого жлоба и садиста, а потом ему мстит.

«Тетро»

США — Италия — Испания — Аргентина

Режиссер Фрэнсис Форд Коппола

В ролях: Винсент Галло, Олден Эренрайк, Кармен Маура, Клаус Мария Брандауэр

Драма.

Про Фрэнсиса Форда Копполу многие думают, что он оставил режиссуру, переключившись на свои виноградники. Но о человеке, который снял «Апокалипсис сегодня» и три части «Крестного отца», следует говорить только с уважением. Так вот, «Тетро» — возвращение Копполы к корням. Это самый личный его фильм, своеобразный «Амаркорд», снятый, как

и положено классике, на черно-белую пленку.

Семнадцатилетний Бенни (Эренрайк), оказавшись в Буэнос-Айресе, ищет встречи с братом, который когда-то сбежал из семьи.

Тетро (Галло) и есть этот брат, поэт и бунтарь, который помнит обо всех фамильных скелетах и пишет свои шедевры в зеркальном отражении. Тетро к тому же альтер эго самого автора. Недаром сначала его должен был играть талисман Копполы — Мэтт Диллон.

Обзор подготовила Ольга Маршева

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог