Премьеры месяца

Культовый Тарантино, мультик про морских свинок-терминаторов, неоднозначная английская драма и милая комедия — идем в кино!
13 Августа 2009
Кадр фильма «М+Ж»
Кадр фильма «М+Ж»
Фото: PERSONA STARS.COM

«М+Ж»

Россия

Режиссер Игорь Андрейчук

В ролях: Нелли Уварова, Григорий Антипенко, Илья Исаев, Ирина Низина

Романтическая комедия. Вероника — трепетная и очень старомодная девушка, готовая влюбиться скорее в Сергея Есенина, чем в живого мужчину. Роман как раз очень современный парень, невероятный бабник и циник. Она из Минска, он — из Москвы. Она работает в издательстве, он — компьютерщик. Они знакомятся случайно, а потом то и дело натыкаются

друг на друга, гадая, «судьба это или не судьба».

Как станет ясно позднее, на самом деле их встречи подстроили друзья. Но не так все просто — судьба все же существует и от нее не уйдешь.

От одноименного романа-тетралогии Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак в фильме осталось немногое. Изменились имена героев, изменился их возраст и профессии. Но самое главное — Нику и Романа играют Нелли Уварова и Григорий Антипенко, парочка, известная еще по сериалу «Не родись красивой».

Кадр фильма «Провокатор»
Кадр фильма «Провокатор»
Фото: OUTNOW

«Провокатор»

Великобритания

Режиссер Шарон Магуайр

В ролях: Мишель Уильямс, Эван Макгрегор, Мэттью Макфэдьен, Николас Гливс

Драма. Молодая жена и мать из лондонского Ист-Энда, чье имя мы так и не узнаем вплоть до финальных титров, провожает своего мужа и четырехлетнего сына на футбол, где играет их любимая команда «Арсенал». Она же тем временем готовится приятно провести время с соседом-журналистом (Макгрегор), который зарабатывает достаточно, чтобы иметь навороченную тачку и совсем не иметь совести. Но в тот момент, когда игра достигает своей кульминации, а неверная жена приближается к пику

блаженства, на стадионе гремит взрыв.
Кадр фильма «Миссия Дарвина»
Кадр фильма «Миссия Дарвина»
Фото: OUTNOW

Мужчина и мальчик мертвы, женщина сходит с ума от мук совести. В лондонское небо взмывает девять сотен воздушных шариков с именами погибших.

Англичанам «Провокатор» совершенно не понравился. Не убедил их даже Макгрегор на шикарном спорткаре и печальное лицо бывшей подруги Хита Леджера Мишель Уильямс. Адюльтер и террористы — все-таки слишком сложные темы, чтобы сводить их вместе в одном фильме.

«Миссия Дарвина»

США

Режиссер Хойт Йетмэн

В ролях: Билл Найи, Пенелопа Крус (озвуч.), Николас Кейдж (озвуч.), Сэм Рокуэлл (озвуч.)

Семейная комедия.

Кадр фильма «Звонок ангелу»
Кадр фильма «Звонок ангелу»
Фото: OutNow

Отряд говорящих морских свинок спасает мир от продавца бытовой техники (Найи). Если утюгам и кофемолкам отправить команду через Большой Компьютер, они превращаются в навороченный трансформер, который шипит и бьется током. Но свинки этого, конечно, не допустят — тем более что у них в подчинении миллиард дрессированных тараканов.

Именно «Миссия Дарвина», с ее шизофреническим сюжетом, заняла первое место в американском бокс-офисе, сбросив с пьедестала «Гарри Поттера». А значит, все не так просто. Конечно, морские свинки не самые очевидные герои фантастического боевика. Но тут, между прочим, и пародия на «Терминатора» и «Трансформеров», и звезды на озвучке.

Морская свинка Хуарес — это Пенелопа Крус. Крот-предатель — Николас Кейдж. Безумный хомяк — Стив Бусеми. У нас, конечно, не такой звездопад на дубляже, но имена Тины Канделаки и Евгения Стычкина тоже внушают доверие.

«Звонок ангелу»

Мексика

Режиссеры: Родольфо Гусман,

Панчо Родригес, Эктор Родригес

В ролях: Моника Дайонн, Эдуардо Эспанья, Андрес Монтьель, Пабло Абитиа

Мелодрама. Фатима пытается отыскать мужчину своей жизни — она знает только его имя, Анхель Флорес Фуэнтес, и больше ничего. Но таких «Анхелей» в Мексике — как «донов Педров» в Бразилии, великое множество.

И трое из них, найденные по телефонному справочнику, уверены, что оставившая сообщение на автоответчике — их единственная… Нечасто в наши кинотеатры попадают мексиканские мелодрамы, а уж экспериментальные — тем более. «Звонок ангелу» поделен на три части, снятые разными режиссерами. Здесь и черный юмор, и элементы «роуд муви», и панк-музыка на саундтреке. Но мы-то знаем, что вас на самом деле интересует: нет, Панчо и Эктор Родригесы не родственники Роберта Родригеса. И Сальма Хайек здесь, увы, не играет.

«Бесславные ублюдки»

США — Германия — Франция

Режиссер Квентин Тарантино В ролях: Брэд Питт, Дайен Крюгер, Майк Майерс, Тиль Швайгер

«Черная» комедия.

Для тех, кто успел соскучиться по Тарантино и его специфическому чувству юмора. «Бесславные ублюдки» — «спагетти-вестерн», перенесенный во Францию, оккупированную нацистами. И герой, правда, не один — их целая банда. Они разбивают фашистам головы бейсбольными битами, снимая с них скальпы... Ими командует лейтенант Рэйн (Питт), яппи с сутенерскими усиками. Когда же скальпов набирается достаточно, Рэйн решает устранить самого Гитлера — прямо в кинотеатре, где тот собрался посмотреть кино. Может быть, даже «Девушку моей мечты». Хотя нет — Тарантино вряд ли смотрел «Семнадцать мгновений весны».

Зато другую классику он изучил достаточно.

Кадр фильма «Бесславные ублюдки»
Кадр фильма «Бесславные ублюдки»
Фото: OUTNOW

В «Ублюдках» можно найти цитаты из «Грязной дюжины», «Кинотеатра «Парадизо» и еще десятка других фильмов. Глумление над святынями? Скорее антипод убийственной серьезности «Операции Валькирия».

Обзор подготовила Ольга Маршева

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог