Зачем Тутта Ларсен сажает деревья

На острове Ольхон, самом большом острове на озере Байкал, состоялась экологическая акция, давшая...
10 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено организаторами акции

На острове Ольхон, самом большом острове на озере Байкал, состоялась экологическая акция, давшая старт масштабной природоохранной программе «Поможем природе вместе!», инициированной российским брендом «Родники России». В течение нескольких дней команда волонтеров вместе с песчаными скульпторами и архитекторами из Хабаровска, Екатеринбурга, Ангарска, Кировска трудилась над тем, чтобы превратить песчано-глинистый откос в 20-тиметровый зеленеющий символ акции «Поможем природе вместе!» — объемный силуэт дерева, поддерживаемый заботливыми руками. В финальный день арт-экспедиции крона этого дерева зазеленела сотней молодых сосенок, которые предварительно были выкопаны из-под линий электропередач по договоренности с Прибайкальским национальным парком.

Согласно программе, саженцы с острова Ольхон отправились сначала в Иркутск, а затем и в остальные города-участники программы по спасению лесов.

Программа «Поможем природе вместе!» проходит по всей территории Российской Федерации и включает в себя массовые посадки деревьев в семи городах-участниках: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Всего в этом году планируется высадить пятьдесят тысяч деревьев.

В экологической акции на Байкале активное участие приняли журналисты и известные люди. Второй год в программе «Поможем природе вместе!» в качестве куратора выступает популярная теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, которая прилетела на остров Ольхон вместе с проектной командой, чтобы лично поучаствовать в волонтерской акции и в режиме реального времени сообщать о ходе экомоба.

Фото: Фото предоставлено организаторами акции

«Поверьте, — говорит Тутта Ларсен, — если что-то хорошее делается для природы, это и для человека полезно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог