В честь Дженнифер Лопес назван новый вид клещей

На днях пуэрториканские биологи сделали комплимент своей соотечественнице, певице Дженнифер Лопес, и назвали в ее честь новый вид водных клещей.
18 Июля 2014
Дженнифер Лопез
Дженнифер Лопес
Фото: Splash News/All Over Press

На днях пуэрториканские биологи сделали комплимент своей соотечественнице, певице Дженнифер Лопес, и назвали в ее честь новый вид водных клещей. Причиной этому послужили зажигательные песни поп-дивы, которые помогали работать ученым.

«Причина, по которой клещу было выбрано название Litarachna lopezae, проста: песни и клипы Джей Ло поддерживали хорошее настроение у наших сотрудников, когда мы писали научные работы и смотрели чемпионат мира по футболу», — рассказал польский ученый Владимир Пешич, один из работников университета Монтенегро.

Клещ был обнаружен на глубине 70 метров среди коралловых рифов пролива Мона, который разделяет Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику. Биологи утверждают, что это самая большая глубина, на которой когда-либо был обнаружены эти насекомые.

Клещ Litarachna lopezae
Клещ Litarachna lopezae

К слову, Лопес не единственная, чьим именем названы представители флоры и фауны. В свое время различные насекомые получили имена Боба Марли, Фредди Мекьюри, Мика Джаггера. Актриса Анджелина Джоли, президент США Барак Обама и вокалист группы U2 Боно дали свои имена видам пауков, а в честь певицы Бейонсе австралийские ученые назвали новый вид слепней.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог