Сергей Селин пострадал во время съемок

Актер во время исполнения одного из трюков получил серьезную травму.
01 Октября 2013
Сергей Селин, Алексей Кравченко в сериале «Братаны»
Сергей Селин, Алексей Кравченко в сериале «Братаны»
Фото: предоставлено Кинокомпанией «Мостелефильм»

Скоро на экраны выходит новый, четвертый по счету, сезон сериала «Братаны». История о дружбе четверых десантников продолжается новыми перипетиями. На этот раз в беду попадает герой, которого играет Алексей Кравченко. Трое его друзей в исполнении Сергея Селина, Антона Хабарова и Даниила Воробьева не раздумывая бросаются ему на помощь.

Во время съемок актерам пришлось рискнуть жизнью не только по сценарию, но и по-настоящему, ради профессии. Новый сезон «Братанов» от кинокомпании «Мостелефильм» пестрит зрелищными драками и погонями. Сергей Селин во время исполнения одного из трюков получил серьезную травму.

«Однажды мне пришлось прыгать с парашютом! – рассказывает актер. – Мы были в полной экипировке и прыгали с настоящего самолета. Летчик завел моторы и стоял на месте, а мы прыгали на маты… В одном дубле я промахнулся и упал. У меня потом еще полгода болела грудь. Но смотреть было на это очень забавно: я раскрыл руки и полетел ласточкой, мотор меня потоком ветра отнес, и я с высоты около двух метров «жах» - и на бетон!»

Сергей Селин также признался, что «братаны» редко прибегают к помощи каскадеров: «Мы все трюки стараемся выполнять сами, но особо сложные выполняют каскадеры и это правильно. Можно сломаться».

Алексей Кравченко признался, что к просмотру «Братанов» пристрастились многие его друзья, в том числе и те, кто никогда раньше сериалами не увлекался.

«У меня есть товарищ, который к нашей профессии никакого отношения не имеет, – поделился Кравченко. Он циничный – хирурги и стоматологи отдыхают. Как-то раз он сказал, что наши сериалы не смотрит, а потом меньше чем через неделю звонит: «Хочу извиниться, посмотрел «Братанов», и теперь меня за уши не оттянешь. Не ожидал!»

Алексей Кравченко в сериале «Братаны»
Алексей Кравченко в сериале «Братаны»
Фото: предоставлено Кинокомпанией «Мостелефильм»
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог