Одесса не дождалась Ренату Литвинову

На Международном Кинофестивале, который проходит в Одессе, Рената Литвинова должна была представить...
21 Июля 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

На Международном Кинофестивале, который проходит в Одессе, Рената Литвинова должна была представить свой фильм «Последняя сказка Риты». В картине снялись сама Литвинова, Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Николай Хомерики. Фильм затрагивает универсальные темы: любовь, поиски любви и ненависть. Групповой портрет трех женщин воспроизводит эти три состояния души. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили её. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе.

Действие фильма разворачивается в полуразрушенной клинике: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей, в прокуренном врачами помещении...

Кстати, по слухам, Рената Литвинова собиралась прибыть на Черное море со своей сердечной подругой Земфирой. Для Литвиновой Одесса почти родной город, здесь она много раз снималась у Киры Муратовой, которая два года назад была одним из главных гостей фестиваля.

Особенно актрису ждали участники летней киношколы в рамках ОМКФ на мастер-класс, ведь не часто удается пообщаться с таким мэтром и просто неординарным человеком. Однако актриса и режиссер не приехала. Утешением вечера стала пивная вечеринка в местном ресторане «Бернардацци», где гостям вынесли огромные подносы с раками, общий вес которых составил центнер!

Заглянул на вечеринку режиссер Сергей Лозница, продюсер «Звездных войн» Рик МакКаллум и солист группы «QUEST PISTOLS» Антон Савлепов, правда, в силу убеждений от раков певец отказался. Остальные участники и гости фестиваля веселились до самого утра.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог