Одесса не дождалась Ренату Литвинову

На Международном Кинофестивале, который проходит в Одессе, Рената Литвинова должна была представить...
21 Июля 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

На Международном Кинофестивале, который проходит в Одессе, Рената Литвинова должна была представить свой фильм «Последняя сказка Риты». В картине снялись сама Литвинова, Татьяна Друбич, Ольга Кузина, Николай Хомерики. Фильм затрагивает универсальные темы: любовь, поиски любви и ненависть. Групповой портрет трех женщин воспроизводит эти три состояния души. Таня Неубивко никогда не была влюблена, но не теряет надежды найти любовь. Неудачные и даже опасные любовные свидания с незнакомцами почти убили её. Рита удачно помолвлена и готовится к свадьбе после планового медицинского осмотра. Надя, работающая врачом, крайне несчастлива в браке и ненавидит своего мужа, находя утешение в алкоголе.

Действие фильма разворачивается в полуразрушенной клинике: Рите предназначено умереть в голых стенах, под текущей крышей, в прокуренном врачами помещении...

Кстати, по слухам, Рената Литвинова собиралась прибыть на Черное море со своей сердечной подругой Земфирой. Для Литвиновой Одесса почти родной город, здесь она много раз снималась у Киры Муратовой, которая два года назад была одним из главных гостей фестиваля.

Особенно актрису ждали участники летней киношколы в рамках ОМКФ на мастер-класс, ведь не часто удается пообщаться с таким мэтром и просто неординарным человеком. Однако актриса и режиссер не приехала. Утешением вечера стала пивная вечеринка в местном ресторане «Бернардацци», где гостям вынесли огромные подносы с раками, общий вес которых составил центнер!

Заглянул на вечеринку режиссер Сергей Лозница, продюсер «Звездных войн» Рик МакКаллум и солист группы «QUEST PISTOLS» Антон Савлепов, правда, в силу убеждений от раков певец отказался. Остальные участники и гости фестиваля веселились до самого утра.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог