Наталья Водянова организует первый благотворительный забег в Парке Горького

Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи.
20 Апреля 2015
Наталья Водянова и Полина Киценко
Наталья Водянова и Полина Киценко
Фото: предоставлено пресс-службой

16 мая в московском Парке Горького стартует благотворительный забег «Бегущие сердца», под девизом #Бежимсосмыслом. Организаторами выступили модель, меценат Наталья Водянова и бизнесвумен Полина Киценко при поддержке департамента культуры Москвы и руководства Парка Горького. 

Благотворительные забеги и марафоны очень популярны во всем мире. Ежегодно тысячи людей преодолевают сотни километров для того, чтобы присоединиться к общему движению, покорить поставленную дистанцию и помочь тем, кто нуждается в помощи. 

«Каждый год мы заранее объявляли ориентир суммы, которую хотелось бы собрать и на какую программу мы собираем пожертвования. Это простое знание о том, сколько семей с детьми с нарушениями развития получат доступ к качественным бесплатным услугам, благодаря тому, что ты бежишь, способно на финишной прямой творить чудеса. Наблюдая за тем, как во всем мире идея бежать со смыслом, очень популярная во всем мире, начала вызывать отклик и у наших сограждан, мне всегда хотелось, чтобы подобный благотворительный забег прошел в России», – подчеркнула Наталья Водянова.

Ее поддержала Полина Киценко«Пару лет назад я приняла участие в Парижском полумарафоне впервые не только ради своего результата, а во имя более важного дела, частью которого рада стать, – с целью привлечь средства в фонд «Обнаженные сердца». Во всем мире бег набирает лавинную популярность, и все ведущие марафоны мира собирают средства на благотворительность. Это стало таким хорошим тоном, что бежать без этой составляющей уже не предоставляется возможным. Я благодарю Наташу и Фонд за эти уроки жизни и за то, что они помогают нам стать лучшими людьми и лучшими атлетами, бегущими с новым смыслом»

Благотворительный забег «Бегущие Сердца» организуется впервые. Дистанция для первого раза выбрана несложная – 5 и 10 километров, поэтому принять участие в благотворительной гонке смогут даже те, кто никогда не принимал участие в забегах. 

«Бегущие сердца»  это возможность не только провести на воздухе необычный и веселый день, который надолго запомнится, познакомиться со множеством хороших людей, но, самое главное, помочь собрать средства на то, чтобы подарить сотням семей, воспитывающих детей с аутизмом и другими нарушениями, летний отдых и обучить российских специалистов принципам организации такого отдыха в ходе стажировки в летнем лагере для детей и молодых людей с аутизмом Rising Sun в Нью Мексико», – отметила Водянова.

статьи по теме

Тем не менее, Благотворительная гонка начинается уже сейчас, за месяц до забега! Помимо того, что все средства, привлеченные от спонсоров, а также регистрационные взносы участников перечисляются в Фонд, у каждого участника есть возможность собрать пожертвования на летние лагеря для детей с особенностями развития через специальный сервис Justgiving, уже шесть лет команда «Обнаженных сердец» собирает благодаря ему средства на конкретные задачи. 

Тройка лидеров по сбору пожертвований получит специальные, пока секретные, призы от Натальи Водяновой и Полины Киценко. На официальном сайте гонки Runninghearts в разделе «С нами бегут» можно увидеть в какой неплохой компании мечты побегут участники забега – рядом с олимпийскими чемпионами, лучшими легкоатлетами России, звездами кино, театра и бизнеса, с корпоративными командами, командами прессы и ведущих СМИ. 

Сразу после награждения победителей, гостей и участников забега ждет незабываемый концерт группы Therr Maitz, основанной Антоном Беляевым, одним из самых ярких участников шоу «Голос». Все средства, привлеченные в рамках забега, переводятся в Благотворительный Фонд «Обнаженные сердца» на летний обучающий отдых для детей и подростков с нарушениями развития, такими как аутизм, синдром Дауна и умственная отсталость.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог