Наталия Белохвостикова: «Муж признался мне в любви через газету «Правда»

Актриса рассказала как режиссер Владимир Наумов завоевывал её любовь.
17 Марта 2016
С мужем Владимиром Наумовым на отдыхе в Пицунде. 1973 г.
Фото: Фото из личного архива Наталии Белохвостиковой

Наталия Белохвостикова уже 43 года замужем за режиссером Владимиром Наумовым, но только сейчас рассказала как оригинально будущий муж признался ей в любви.

«Мы вернулись из Югославии, куда ездили на Дни советского кино: я с фильмом «У озера», где сыграла первую свою настоящую роль, а Володя — с «Бегом», который они в том же году сняли с Александром Аловым, его близким другом и соавтором. И вот у Володи взяли интервью — о том, как иностранные кинематографисты приняли наших, советских. В конце журналист поинтересовался: «Вы впервые были в Югославии, что произвело на вас самое сильное впечатление?» «Наташа Белохвостикова», — ответил Володя. Что и было опубликовано в главной газете страны, которую тогда все выписывали! Мой папа-дипломат, увидев такое в «Правде», чуть не выронил газету из рук... Да что там, для меня и самой это было полной неожиданностью. Володя ведь уже тогда, в 1971-м, был киноклассиком, мы его фильмы во ВГИКе «проходили». А я — совсем девочка, вчерашняя выпускница института... Настолько замк­нутая и стеснительная, что вечно краснела, за что надо мной все подтрунивали — даже в черно-белом фильме «У озера» в некоторых кадрах заметно, как я вся алею...»

Несмотря на то, что Наумов был намного старше Наталии её родители, повели себя мудро и не стали запрещать дочери встречаться с режиссером. «Наумов очень красиво за мной ухаживал. Мог позвонить среди ночи: «Я только что прилетел из Голландии, выходи!» Я выскакивала из подъезда, а у него в руках охапка тюльпанов — и ни один в огромном букете по цвету не повторяется». В результате в российском кинематографе появилась нетипичная семья — режиссер и актриса, которые всю жизнь прожили вместе.

Подробное интервью Наталии Белохвостиковой читайте здесь >>

С мужем Владимиром Наумовым и Аленом Делоном на премьере фильма «Тегеран-43». 1980 г.
Фото: Фото из личного архива Наталии Белохвостиковой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог