Леонид Агутин рассказал о трудностях на шоу «Голос.Дети»

Сегодня стартует третий сезон популярного проекта.
20 Февраля 2016
Леонид Агутин
Леонид Агутин
Фото: Instagram*

Леонид Агутин поделился с журналистами трудностями, с которыми столкнулся во время съемок первых этапов шоу «Голос. Дети». Напомним, это первый проект с детьми, в котором Агутин участвует в качестве наставника. До этого он работал лишь на «взрослом» «Голосе». В «Детях» Леонид заменил Максима Фадеева, который отказался принимать участие в новом сезоне проекта. На соседних креслах с Агутиным сидят «старые» судьи — Пелагея и Дима Билан

«Судить «Голос. Дети» сложнее, чем взрослое шоу, — говорит Агутин. — Зрителям больше нравятся очень маленькие дети, они больше переживают за них, умиляются их пению... Я же оборачивался на слепых прослушиваниях, в основном, к хорошим голосам, интересным характерам и мастерскому пению. И всегда оказывалось, что исполнителям больше 12 лет. Главное отличие «взрослого» шоу от «детского», что дети поют хуже только потому, что они дети. У них еще нет жизненного опыта, багажа за спиной, то есть того самого, что делает исполнение по-настоящему интересным. Со взрослыми проще делать музыкальную часть шоу, так как им просто ставишь задачу, и они сами все делают. Ты только слушаешь результат и подсказываешь, как сделать лучше. С высоты своего опыта опять же. А детей нужно учить. Прорабатывать каждую ноту, каждый аккорд, ведь у них еще так мало навыков. Зато проще в том смысле, что что бы ты ни сделал, зритель все равно будет удовлетворен, так как они сами по себе интересные и искренние».

Что касается работы с музыкантами-подростками, тут Агутину нет равных, ведь его 17-летняя дочь Елизавета уже давно увлекается музыкой. Более того, в Америке дочь певца поет в рок-группе, которую создала сама. Лиза решила, что вся ее жизнь будет связана со сценой. Недавно девушка отмечала день рождения, и в честь этого папа подарил ей супер-гитару. 

В прошлом году Агутин целых полгода записывал вместе с дочкой ее первый альбом. «Она меня удивляет, но музон получается классный!» — говорил тогда Леонид.

Кстати, выступает девушка под фамилией Варум. Агутина это нисколько не огорчает, ведь сочетание Лиза Варум — очень красивое.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог