Ксения Бородина раскрыла секрет похудения

Телеведущая откровенно рассказала о таблетках, диетах и женском счастье.
Шульга Инга
|
05 Октября 2011
Ксения Бородина с другом Михаилом и дочкой Марусей
Ксения Бородина с другом Михаилом и дочкой Марусей

История похудения телеведущей Ксении Бородиной привлекла к ее персоне огромное внимание. Подруги, знакомые, медийные лица засыпали ее вопросами и просьбами раскрыть свой секрет стройности. В какой-то момент девушка почувствовала себя персонажем, который стоит у метро с табличкой «Хочешь похудеть? Спроси меня как!». Эта причина и стала основной, сподвигнувшая написать Ксению книгу о своем чудесном преображении «Худеем вместе с Ксенией Бородиной», которую выпустило издательство «Эксмо».

Девушка не понаслышке знает, как трудна дорога к идеальным формам. До некоторых пор Бородина была маленькой пышечкой, что мешало ей осуществить свою давнюю мечту — попасть в телеведущие, ведь известно, что камера прибавляет человеку в кадре минимум пять кило. С этого момента и началась заклятая борьба Ксении с ненавистными килограммами. Пройдя кастинг в программу «Дом-2» девушка по-прежнему сидела на диетах, пила таблетки для похудения, от которых она хоть и сбросила немного веса, но приобрела бессонницу и нервный срыв. Через некоторое время продюсер проекта все же напомнил девушке, что по контракту она не должна весить более 50 килограммов и жестко попросил поработать над собой.

Так, работа и желание выглядеть лучше для себя в очередной раз стали стимулом заняться своим внешним видом. О собственной системе похудения Ксения Бородина рассказала на презентации книги, которая прошла в «Денди Кафе». Гости, которые давно не видели Ксению, с восторгом отмечали ее стройность. Вопросы посыпались один за другим.

Из того, что рассказала Бородина, можно отметить следующие интересные моменты:

— Прекрасным средством похудения являются супы-пюре. Ученые объясняют это следующим образом: процесс усвоения измельченной пищи требует значительно меньше энергетических затрат, происходит более полное насыщение и есть не хочется как минимум часа 4.

— Во время похудения нельзя злоупотреблять орехами, а лучше от них отказать вовсе. В 100 г орехов содержится 800 калорий, а это почти половина дневного необходимого рациона женщины. В идеале он составляет 2000-2200 калорий.

— Чувство голода хорошо утоляется обычной водой. При первых сигналах о желании что-то съесть надо просто выпить 1-2 стакана воды.

— Один из приемов пищи, лучше ужин, можно заменять специальными коктейлями российского производства, которые можно купить только в аптеках.

Конечно же, это не все секреты похудения Ксении. Ее рацион питания на сегодняшний день можно назвать абсолютно здоровым — это овощи, фрукты, тушеное мясо и рыба, зелень, небольшой объем пищи на один прием и минимум алкоголя.

Однако есть и еще несколько секретов, которые Ксения использовала в своей программе оздоровления и внешнего преображения. Это целый ряд специальных методик. Правда, для их проведения потребуются немалые финансовые затраты.

— Мезотерапия может решить целый ряд проблем: убрать целлюлит, улучшить кожу лица и тела, состояние волос. Препарат вводится в те зоны тела, где это необходимо. Процедура довольно болезненная. Средняя стоимость одного сеанса в клиниках Москвы — 2500 рублей.

— Пользу гидроколонотерапии (промывание кишечника) сегодня многие отрицают. Однако Ксения прошла целый курс. Один сеанс стоит 1000 рублей.

— Гирудотерапия (лечение пиявками) положительно влияет на углеводный и жировой обмены. В случае лечения ожирения пиявки ставятся на копчик и крестец — для восстановления обмена веществ и на область сосков — для нормализации гормонального фона. Один сеанс стоит 1000рублей. Требуется 15 процедур.

— Ксения попробовала и модный сегодня LPD-массаж. Тело, одетое в специальный костюм, массируется роллерами аппарата. Роллеры будто перемалывают жировую прослойку. С помощью такого массажа можно убрать целлюлит и снизить лишний вес в конкретных местах, устранить дряблость кожи, вернуть ей эластичность. За сеанс нужно заплатит до 2000 рублей. Надо пройти 10-20 курсов.

Помимо медицинских процедур Ксения Бородина занималась спортом — плаванием и танцами.

Особое внимание автор «бородинской» методики уделяет очищению лица и уходу за ним с помощью кремов.

Косметика не обязательно должна быть дорогой. Как говорит Сергей Зверев: «Наши женщины привыкли мазаться одним кремом всем подъездом». Нужно просто купить по доступной цене отдельно дневной и ночной кремы.

И об одежде. В период активного похудения Бородина запретила себе надевать вещи из шифона и вельвета. В шифоне можно выглядеть как комок сахарной ваты, в вельвете — как плюшевый мишка.

На презентации своей книги Ксения сказала, что худела не зря: «Пусть мной гордится дочка, а я продолжаю нравиться мужчинам». Рядом с молодой и стройной мамой весь вечер была дочь Маруся — точная копия Бородиной-старшей и новый бойфренд Михаил.

Ксения уже оправилась от развода с мужем Юрием и готова строить личное счастье. О своем расставании она говорит так: «В нашем случае действительно сыграла роль банальная фраза — не сошлись характерами». Кстати, до свадьбы Бородина не умела готовить, о чем заранее предупредила своего восточного мужа. Сейчас Ксения с легкостью управляется на кухне, а в ее кулинарном арсенале появились еще и специальные диетические дни — вкусные и не голодные. Вот пример одного из них.

В день можно съесть:

400г овощей
300г фруктов
40 г хлеба 160 г нежирного мяса
1 вареное яйцо
500 г молока
20-30 г сыра или творога
10 г сливочного масла

Так что при ближайшем рассмотрении секреты стройности от известной телеведущей оказались не такими уж недоступными.

Попробуйте и вы, вдруг получится.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог