Ксения Бородина раскрыла секрет похудения

Телеведущая откровенно рассказала о таблетках, диетах и женском счастье.
Шульга Инга
|
05 Октября 2011
Ксения Бородина с другом Михаилом и дочкой Марусей
Ксения Бородина с другом Михаилом и дочкой Марусей

История похудения телеведущей Ксении Бородиной привлекла к ее персоне огромное внимание. Подруги, знакомые, медийные лица засыпали ее вопросами и просьбами раскрыть свой секрет стройности. В какой-то момент девушка почувствовала себя персонажем, который стоит у метро с табличкой «Хочешь похудеть? Спроси меня как!». Эта причина и стала основной, сподвигнувшая написать Ксению книгу о своем чудесном преображении «Худеем вместе с Ксенией Бородиной», которую выпустило издательство «Эксмо».

Девушка не понаслышке знает, как трудна дорога к идеальным формам. До некоторых пор Бородина была маленькой пышечкой, что мешало ей осуществить свою давнюю мечту — попасть в телеведущие, ведь известно, что камера прибавляет человеку в кадре минимум пять кило. С этого момента и началась заклятая борьба Ксении с ненавистными килограммами. Пройдя кастинг в программу «Дом-2» девушка по-прежнему сидела на диетах, пила таблетки для похудения, от которых она хоть и сбросила немного веса, но приобрела бессонницу и нервный срыв. Через некоторое время продюсер проекта все же напомнил девушке, что по контракту она не должна весить более 50 килограммов и жестко попросил поработать над собой.

Так, работа и желание выглядеть лучше для себя в очередной раз стали стимулом заняться своим внешним видом. О собственной системе похудения Ксения Бородина рассказала на презентации книги, которая прошла в «Денди Кафе». Гости, которые давно не видели Ксению, с восторгом отмечали ее стройность. Вопросы посыпались один за другим.

Из того, что рассказала Бородина, можно отметить следующие интересные моменты:

— Прекрасным средством похудения являются супы-пюре. Ученые объясняют это следующим образом: процесс усвоения измельченной пищи требует значительно меньше энергетических затрат, происходит более полное насыщение и есть не хочется как минимум часа 4.

— Во время похудения нельзя злоупотреблять орехами, а лучше от них отказать вовсе. В 100 г орехов содержится 800 калорий, а это почти половина дневного необходимого рациона женщины. В идеале он составляет 2000-2200 калорий.

— Чувство голода хорошо утоляется обычной водой. При первых сигналах о желании что-то съесть надо просто выпить 1-2 стакана воды.

— Один из приемов пищи, лучше ужин, можно заменять специальными коктейлями российского производства, которые можно купить только в аптеках.

Конечно же, это не все секреты похудения Ксении. Ее рацион питания на сегодняшний день можно назвать абсолютно здоровым — это овощи, фрукты, тушеное мясо и рыба, зелень, небольшой объем пищи на один прием и минимум алкоголя.

Однако есть и еще несколько секретов, которые Ксения использовала в своей программе оздоровления и внешнего преображения. Это целый ряд специальных методик. Правда, для их проведения потребуются немалые финансовые затраты.

— Мезотерапия может решить целый ряд проблем: убрать целлюлит, улучшить кожу лица и тела, состояние волос. Препарат вводится в те зоны тела, где это необходимо. Процедура довольно болезненная. Средняя стоимость одного сеанса в клиниках Москвы — 2500 рублей.

— Пользу гидроколонотерапии (промывание кишечника) сегодня многие отрицают. Однако Ксения прошла целый курс. Один сеанс стоит 1000 рублей.

— Гирудотерапия (лечение пиявками) положительно влияет на углеводный и жировой обмены. В случае лечения ожирения пиявки ставятся на копчик и крестец — для восстановления обмена веществ и на область сосков — для нормализации гормонального фона. Один сеанс стоит 1000рублей. Требуется 15 процедур.

— Ксения попробовала и модный сегодня LPD-массаж. Тело, одетое в специальный костюм, массируется роллерами аппарата. Роллеры будто перемалывают жировую прослойку. С помощью такого массажа можно убрать целлюлит и снизить лишний вес в конкретных местах, устранить дряблость кожи, вернуть ей эластичность. За сеанс нужно заплатит до 2000 рублей. Надо пройти 10-20 курсов.

Помимо медицинских процедур Ксения Бородина занималась спортом — плаванием и танцами.

Особое внимание автор «бородинской» методики уделяет очищению лица и уходу за ним с помощью кремов.

Косметика не обязательно должна быть дорогой. Как говорит Сергей Зверев: «Наши женщины привыкли мазаться одним кремом всем подъездом». Нужно просто купить по доступной цене отдельно дневной и ночной кремы.

И об одежде. В период активного похудения Бородина запретила себе надевать вещи из шифона и вельвета. В шифоне можно выглядеть как комок сахарной ваты, в вельвете — как плюшевый мишка.

На презентации своей книги Ксения сказала, что худела не зря: «Пусть мной гордится дочка, а я продолжаю нравиться мужчинам». Рядом с молодой и стройной мамой весь вечер была дочь Маруся — точная копия Бородиной-старшей и новый бойфренд Михаил.

Ксения уже оправилась от развода с мужем Юрием и готова строить личное счастье. О своем расставании она говорит так: «В нашем случае действительно сыграла роль банальная фраза — не сошлись характерами». Кстати, до свадьбы Бородина не умела готовить, о чем заранее предупредила своего восточного мужа. Сейчас Ксения с легкостью управляется на кухне, а в ее кулинарном арсенале появились еще и специальные диетические дни — вкусные и не голодные. Вот пример одного из них.

В день можно съесть:

400г овощей
300г фруктов
40 г хлеба 160 г нежирного мяса
1 вареное яйцо
500 г молока
20-30 г сыра или творога
10 г сливочного масла

Так что при ближайшем рассмотрении секреты стройности от известной телеведущей оказались не такими уж недоступными.

Попробуйте и вы, вдруг получится.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог