Карл III выживает больную Кейт Миддлтон и Уильяма из их дома

Британцы озадачены поведением монарха.
Кейт Миддлтон  и Уильям с Луи и Шарлоттой
Кейт Миддлтон и принц Уильям с Луи и Шарлоттой в Сэндрингеме
Фото: LEGION-MEDIA

Планы 75-летнего короля Карла, о которых стало известно на днях, вызвали недоумение у многих. Дело в том, что монарх затеял масштабные преобразования в имении Сандрингем. И это при том, что монарх в настоящее время борется с онкологическим заболеванием и ему лучше бы сосредоточить все свои силы на лечении, а не устраивать суету с большим размахом в поместье, где он мог бы провести лето в тишине и спокойствии. Теперь же, ввиду начала строительных работ, о безмятежном отдыхе в этом месте теперь можно забыть. Причем эти преобразования коснутся не только его собственной недвижимости, но и расположенного на территории поместья особняка Кейт Миддлтон и принца Уильяма. То есть и принцу с принцессой, которая также тяжело больна, не суждено провести лето в обожаемом ими и их детьми Анмер Холле. О планах Карла сообщило издание Hello.

Как говорится в заявке, поданной от лица Карла в местный Совет графства Норфолк, на территории поместья планируется создать огромную «солнечную ферму» — то есть разместить там 2 тысячи солнечных батарей, которые будут производить столько энергии, что полностью покроют все потребности поместья. Эти батареи займут почти 2,5 гектара земли, а их установка будет долгой и шумной. Но даже не это должно беспокоить Кейт и ее семью. Дело в том, что батареи планируется разместить также и непосредственно на крыше их дома. Что делает проживание там в это время просто невозможным.

Заметим, что некоторые, особенно ценители старины, настроены вообще против затеи Карла. Его план, конечно, очень экологичен, как это сейчас модно. Но солнечные батареи на крыше Анмер Холла, построенного в XVIII веке и являющегося памятником архитектуры, будут выглядеть довольно дико. Впрочем, Карла это, похоже, не волнует. По его распоряжению крыша основного особняка Сандрингема — так называемого Большого дома, где обычно королевская семья празднует Рождество, — была «украшена» солнечными батареями почти два года назад.

Где теперь проведет лето Кейт, пока неизвестно. По слухам, Уильям сейчас в срочном порядке подыскивает подходящий дом. Где именно, держат в строжайшей тайне. Ведь одна из основных задач переезда из Виндзора на лето состоит в том, чтобы дать болеющей раком Кейт возможность восстанавливаться после химиотерапии в таком месте, где бы ее никто не беспокоил.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог